Перейти к содержимому
Калькуляторы

Желающий

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Желающий

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 2200 Remux

    спасибо, что поведал решение...
  2. спасиб....потестирую.... к заббиксу надо будет прикрутить
  3. привет коллеги, поделитесь: кто и чем мониторит сеть КТВ? (аналог, DVB-C, основные параметры - уровни на частотах, сигнал\шум, меры-беры....)
  4. Пропуск 2800 записей

    а как вы пропуски смотрите? а то у нас на портале https://portal.rfc-revizor.ru один ответ: "данные обрабатываются"
  5. А кто как реализует? какие то решения есть или на коленке народ собирает?
  6. это же закон Яровой, в рамках СОРМ же? или нет?   точно точно... могу в личку представиться, если хотите....
  7. Добрый день, вопрос такой возник: обязан ли оператор связи собирать и хранить статистику (ИП адреса, урл и прочее) узлов, к которым обращался пользователь? имеется в виду вне рамок СОРМ. иногда приходят запросы от мвд: сообщите куда ходил такойто такойтович, а я отвечаю: не имею информации. А тут задумался, а может я должен иметь эту информацию?
  8. Прошу прощения у форумчан: забыл вовремя отписаться. Проблема была в DPI, одновременно с новым каналом, инсталлировали и DPI, который почему то блокировал ресурсы не из реестра. После ребута DPI трафик начал проходить. Спасибо за помощь!
  9. Хм, какая то странная ситуация... может кто сталкивался... вот ACL: ipv4 access-list next_hop 10 permit ipv4 host x.x.144.3 any default nexthop1 ipv4 y.y.y.y 20 permit ipv4 any any Так применяется на интерфейсе (как в инструкциях): interface TenGigE0/0/1/2 mtu 1550 ipv4 address q.q.q.q 255.255.255.252 ipv4 access-group next_hop ingress Кроме этого прописан статикой маршрут по умолчанию 0.0.0.0\0 на шлюз, отличный от y.y.y.y (в этом и суть, что мне надо только малую часть трафика отправить на y.y.y.y) Часть сайтов открывается\пингуется, часть нет. Как то рандомно. Завтра могут поменяться. Те, кто открывались\пинговались сегодня, завтра не доступны. Причем, некоторые из тех, что не открываются - пингуются. DNS доступен, не в нем проблема. Как вариант, увеличил mtu на интерфейсе, но это вопрос не решило. Трассировка прерывается на интерфейсе q.q.q.q Ошибок в логах нет. Входящий трафик на x.x.144.3 идет от y.y.y.y, как и положено. может есть мысли?
  10. Приветствую, уважаемые, IOSXR подкидывает вопросы по мере эксплуатации.... В IOS помнится, были route-map, которые создавались, а затем применялись на нужном интерфейсе и все...трафик маршрутизировался по ним...Как это организовать в IOSXR? Вместо route-map тут route-policy, примерно такая конструкция получилась: route-policy test if source in prefix-set then set next-hop x.x.x.x else set next-hop y.y.y.y endif end-policy Не могу сообразить как ее применить?
  11. через CLI работаем с 1100-06ME, проблем нет (если сразу заливать последнюю прошивку). Используем как коммутатор доступа для некоторых юрлиц..... ибо самый дешевый
  12. была... не вижу никаких проблем. Обычный LACP с балансировкой по источнику\назначению. Подробности не помню, ибо давно это было. Но точно помню, что никаких особенностей не было. Делал все по инструкции с длинкру