Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unker

Активный участник
  • Публикации

    841
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Unker

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вы прочитали что им так и предложили сделать? Повешать кабель и заключить договор. Если предлагают - так и делайте.
  2. Вешайте линию и пишите в россети чтобы заключали договор задним числом, они такое практикуют, им деньги нужны. То что вам ту с дефектными опорами написали, это уже хотелки местной рэс поменять опоры за ваш счет, или, не пускать на опоры. Тут уж гадать не будем. Далее в действующий договор добавляйте новые опоры на которые будете размещать провода. Других разумных решений нет. Судиться и искать правду будете не один год и с непредсказуемым результатом. в 99% проиграете и потеряете время.
  3. По россетям варианта два. 1. вешаться и по факту писать в волс-вл (rosseti.digital) линии по которым у вас висит оптика с просьбой заключить договор и начать платить 2. дружить с местной бригадой электриков которые вам завешают кабель и будут знать что он там висит и его трогать не надо
  4. PowerBeam 5AC-Gen2 то же самое только более габаритное с бОльшим усилением, на ваши 2 км лайт ген2 хватит с запасом.
  5. Музейные экспонаты это в точку. Дешевле и практичнее было бы взять лайтбимы 5ген2, оно более предсказуемей работает и cqq у него в основном 98-99% без танцев с бубнами.
  6. микротик давно протух как беспроводное решение. юбик 60 ггц вас спасет, если нужна нормальная скорость
  7. Уже 5 лет стоит нек, подключен от блока 220-48 от обычной сельской сети 220 в двухэтажке без заземлений, грозы каждое лето, помирает по нескольку свичей (дохнут как с прилета от 220 так и наводки по меди), нек работает. Антенна на деревянном "домике" на скатной крыше установлена. Там где выход с чердака на крышу. В зипе лежит новый блок на случай если погорит действующий, в щитке узел запитан через переключатель фаз, ибп нет.
  8. Nec pasolink 400. достаточно много на вторичке, недорого. япония. про надежность не слушайте, это операторское решение, а не soho (привет микротикам убикам и камбиуму), если работает - будет работать десятки лет при надлежащей эксплуатации. Nec vr. более современный вариант предыдущей. частично совместима с оборудованием предыдущего поколения, немного дороже и мало на вторичке. Huawei rtn. наслышан. не эксплуатировал. само собой китай. есть на вторичке, но посложнее в плане настройки и управления.
  9. Можно городить огород и поиметь гемор с эксплуатацией всего этого хозяйства, а по цене оно будет не дешевле ррл с агрегацией двух поляризаций.
  10. 5U на 10км был в эксплуатации. выдавал 500 фулл, для 15 км у него антенны слабоваты. Замените лучше 5х -> 5U без лишних затрат. Да, 700 мбит не будет, но у вас будет уже полноценный фул дуплекс на 500-550 мбит.
  11. NAT offload ускоряет обработку трафика роутером, отключать его не надо.
  12. Провайдер на старте

    Свой оператор это ДРОЧЬ на текущем этапе развития государства. Если хотите заняться шпд с минимальными нервами и затратами - работайте по агенской схеме и обслуживайте только последнюю милю. Могу дать контакт сотрудника в ТТК если заинтересует.
  13. Микротик hAP ax³ как мост L2

    так может на самом hap поднять рррое сервер и авторизовать абонентов через радиус? дальше в радиоканал пойдет чистый трафик
  14. Микротик hAP ax³ как мост L2

    я на домашнем роутере делал с мобилы, полоса 20 мгц 190 мбит качает, с учетом загаженности эфира норм результат. роутер меркусис мр80х
  15. Микротик hAP ax³ как мост L2

    Вместо съемных антенн хотите тазик прикрутить? Идея неплохая, учитывая такую возможность, ждем результаты тестов.