Перейти к содержимому
Калькуляторы

webivol

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О webivol

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо! Как протестирую, отпишусь.
  2. С питанием точно все ок.
  3. А PowerBeam 5AC-Gen2 не лучше?
  4. Снизил до 18, получилось как раз 50-55, скорость упала до 30-50 мбит Завтра буду сканить, подвисаний боюсь, на выходных сложно ехать перезагружать если зависнет 😃 CCQ скачет иногда со 96 до 50... Подумаю как потестить скорость по-другому. fast path в настройке бриджа включен.
  5. Стало лучше Эфир Почему музейные экспонаты то? Вроде все вполне не так давно на рынке. 1. rbsxtsqg-5acD - 20000 2. Wireless dish 60 ггц - 38000 3. QRT 5 ac - 30000
  6. Больше ничего добиться не смог, это 802.11, на нв2 все ниже, перепробовал разные частоты, настройки. Убирал галочки но 100ccq не получается =(
  7. А какую тут выбрать надо? По частоте - сканирую, выбираю менее загруженную в 5ггц, верно? Сканирую Freq. Usage с дальней точки, верно?
  8. Спасибо за советы, сегодня вечером протестирую все предложенные настройки, отпишусь. , а пока вы пиратите как и все в округе Почему пиратим? Договор с провайдером, я один абонент, без нюансов. понимаю вы раздаете канал у себя в ЧС, Нет, вторая антенна это мост на другой дом на участке. ну так найдите точку где расположить нормально базу я думал об этом, но не хочу зависеть от соседей - поменять что-то, зависло, настроить - все это неудобно и постоянно согласовывать надо. Где скан эфира? - а какой скан приложить? Поможет замена Микротиков на Ubiquiti Litebeam 5AC Интересный вариант, изучаю, спасибо.
  9. Всем доброго дня! Никак не могу выжать 200мбит на 1,8-1,9км, вот вся история: Через мкад, с 17 этажки на частный дом, 6,2 метра + мачта около 2м, расстояние до ~2км, прямая видимость, на пути ветки деревьев... От провайдера 1гб линк, тариф честные 200мбит rx tx на порте. Сначала взял rbsxtsqg-5acD - максимум 30-40мбит, что только не пробовал. Далее Wireless dish 60 ггц, это был еще тот опыт 😃 - крепления в комплекте полное Г, настроить на такое расстояние получилось, но сигнал пропадал - то есть, скорость 140 мбит, потом пропадает - т.к. нормальные крепления для тонкой настройки ждать долго и крепиться особо не к чему для такой настройки (кронштейн от стены минимум, настроить точно по цели или еще как - проблематично, а надо попасть очень точно) решил от такого варианта (узконаправленный луч) сразу отказаться. Взял QRT 5 ac, 70-90 мбит есть, уже лучше, но нужно то 200... Есть идеи куда дальше рыть, прилагаю настройки и фото видимости.