Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутниковый интернет жил, жив... будет жить? Часть 3: дела отечественные

Материал: Cпутниковой отрасли в России с каждым годом будет всё хуже и хуже. Она даже сейчас сильно отстаёт от западной, а через несколько лет разрыв станет ещё более значительным. Конечно, речи о том, что отрасль совсем навернётся, не идёт. Но даже сегодняшнее её состояние будет вспоминаться как 2007 год, в который больше никто и никогда не вернётся. Развиваться спутниковой отрасли просто некуда – подключены почти все, кто этого хотел. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Спутник нужен при неразвитости провода и мобильной связи, а в России они более менее развиты. Так что в спутниковом интернете нет необходимости. Сельская местность если только. Но там нет платежеспособного населения. В отличии от запада все продвинутые люди стараются уехать в город. Северные регионы России, где сами операторы сидят на спутнике, могут заинтересоваться. Но за 100 долларов (и это от Маска) люди смогут подключаться только в складчину, что наверняка запрещено. А потому северным регионам надо или провести провод, или запустить побольше геостационарных спутников. Я думаю, провод будет проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут такой Маск выходит и говорит - "Братцы, кажется мы банкроты!".

 

З.Ы.

Вспоминается анекдот:

"Ну, ты прости мужик, не шмогла я, НЕ ШМОГЛА!"

 

Да кстати, 5G - это для плотной городской застройки. У нас сотовые операторы пошли в больших городах другим путем, тупо впаривая пакеты домашний интренет+ мобильный.  В неплотной застройке 5Г нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.