Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите как быть ? когда лицензий нет и не будет

Всем привет!

Подскажите как быть с лицензиями ... когда их будут выдовать ? очень хотим получить.. возможна ли работа компании продающий интернет физ. лиц и юр.лицам в такое время когда лицензии просто не выдаются. Ситуация заключается в том ,что нам дают кредит в банке .. клиенты есть + оборудование скоро поставим (тоесть полноценный ISP ) проект есть и все документы .. вот только лицензий нет !!

С госсьвязь надзором разговаривали там все ОК .. сказали ,что пока прикроет глаза, но конкуренты не спят (ххххТелеком)..может пожаловатся и вышестоящии органы надзора ,что сделать ?? подскажите как бы это все уладить ... а то кредит в банке надо отдавать да и ще и с процентами , а для этого надо зарабатывать ...

Заранее всех благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступать в соответствии с Законом О связи. Направлять заявления на получения лицензий.

А плевать, что у них проблемы. Получите официальный отказ. Им и прикроетесь успешно до начала выдачи лицензий.

А дальше - всё в соответствии со 113-м Приказом МС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! такая же проблема, незнаю уже чего и делать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alekovm, мдаа... проблема. Особенно - кредит.

 

Единственное, что могу посоветовать по существу - заключить агентский договор с каким-нибудь существующим оператором, имеющим лицензии на ваш регион. И работать за агентское вознаграждение.

 

Даже если сразу после нового года оформление лицензий реально начнется, то ФСНСС просто захлебнется в нескольких тысячах заявок, которые придут к ним в течение двух-трех месяцев. Так что реально получить лицензию вы сможете в марте при великолепном раскладе ...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. документы попытаемся отправить .. это точно что в начале 2005 года будут выдовать лицензии .. Вопрос еще одни , ктонибуть может поспособствовать выдаче лицензий и сколько это будет стоить ?

Еще вопрос какие лицензии надо будет получать ,вышел ли перечень лицензируемых видов деятельности ?? И что там слышно о лицензировании IP телефонии ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alekovm, если узнаеш кто помогает с лицензиями (реально), черкни адресок, буду благодарен, в пределах разумного конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного поумерить ваш пыл.

Не знаю, откуда у вас информация о том, что лицензии вот-вот начнут давать. Может быть, это и так.

Но хочу обратить внимание на 2 факта:

1. В крейсерском режиме работы Минсвязь выдавала лицензии в течение трех месяцев.

2. Лицензии не выдавались ВЕСЬ 2004 ГОД!

 

Теперь отгадайте: когда плотину прорвет, в течение какого срока реально можно будет получить лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ребята, подскажите, пожалуйста! Сколько стоит получение лицензии на предоставление услуг интернета. В банке дают деньги на развитие проекта (создание локальной сети по городу с выходом в интернет через спутник), но никто не может сказать сколько денег готовить. Говорят о разных цифрах, но конкретного ничего. Если кто знает адрес в сети по которому можно найти информацию по этому вопросу, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOBO, Вы читать умеете? Или попросту не хотите?

 

Не выдают пока лицензии, и когда будут выдавать - неизвестно. Правила присоединения зависли в Минюсте, а пока их не примут - не будет принято и постановление правительства, определяющее порядок лицензирования.

Одно могу сказать - специальной лицензии на "предоставление интернета" не будет. Вам придется получать несколько лицензий. А каких - спросите Реймана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.