Jump to content
Калькуляторы

Cisco VPN client on Cisco ASA

Здравствуйте. Люди, помогите, ткните в мануал или еще что, не смог найти.

Собственно суть задачи:

Есть удаленная сеть, на краю стоит Cisco ASA ( точно модель не помню ). Настроен на ней Remote VPN ( подключение с программы Cisco VPN Client ).

С моей стороны компов несколько + есть несколько мобильных устройств которыми хотелось бы иметь доступ к удаленной сети.

Есть на краю моей сети Cisco ASA 5520. Можно ли на нем настроить клиент в удаленную сеть?

Тыкаясь по ASDM нифига не получается. Пытался мануалы найти, перерыл Cisco.com и тоже ниче не нашел. Везде маны только как сервер организовать. А как быть с клиентом?

Собственно суть задачи:

Есть удаленная сеть, на краю стоит Cisco ASA ( точно модель не помню ). Настроен на ней Remote VPN ( подключение с программы Cisco VPN Client ).

С моей стороны компов несколько + есть несколько мобильных устройств которыми хотелось бы иметь доступ к удаленной сети.

Есть на краю моей сети Cisco ASA 5520. Можно ли на нем настроить клиент в удаленную сеть?

Тыкаясь по ASDM нифига не получается. Пытался мануалы найти, перерыл Cisco.com и тоже ниче не нашел. Везде маны только как сервер организовать. А как быть с клиентом?

Для этого в ASDM есть site-to-site VPN.

Собственно суть задачи:

Никак.

Для соединения между железками s2s, для RA только для подключения компьютера к Асашке.

Выход есть такой: Ставите линуху с vpnc и создаете профайл,иницируете соединение. У вас поднимается туннельный интерфейс на линухе и вы ходите через линуху в туннель. Тут можно поиграться с натами и маршрутизацией и сделать возможность использовать данную машину ввиде шлюза. ( я сам не пробывал, но чисто логически должно работать)

Я догадываюсь откуда у этой задачи ноги растут. И то, что хочет топикстартер судя по всему это проковырять дыру для своего удобства. В этом случае виноватым будет тот, чьим логином будут поднимать тунель, когда эту дыру кто-нибудь заэксплуатирует

По теме: способ, предложенный MonaxGT рабочий. Тулза для декодирования группового пароля с виндового клиента здесь http://www.thecampusgeeks.com/tools/cisco-VPN-decrypt/cisco-decrypt.php

Для этого в ASDM есть site-to-site VPN.

Для этого нужна двусторонняя конфигурация, увы этого нет.

Выход есть такой: Ставите линуху с vpnc и создаете профайл,иницируете соединение. У вас поднимается туннельный интерфейс на линухе и вы ходите через линуху в туннель. Тут можно поиграться с натами и маршрутизацией и сделать возможность использовать данную машину ввиде шлюза. ( я сам не пробывал, но чисто логически должно работать)

Спасибо, такой вариант уже реализован, просто перенести все на железку думал если получится будет хорошо.

Я догадываюсь откуда у этой задачи ноги растут. И то, что хочет топикстартер судя по всему это проковырять дыру для своего удобства. В этом случае виноватым будет тот, чьим логином будут поднимать тунель, когда эту дыру кто-нибудь заэксплуатирует

Откуда же ноги растут?) Насчет своего удобства именно, правы :) Я собственно это и описал в первом посте)

И про использование логинов и работу через них тоже понимаю) Так все исключительно для личного использования.

Насчёт ASA не знаю, а на роутере - можно прикрутить динамику.

http://ciscovod.blog...vpn-client.html

вполне возможно, что на АSA можно сделать аналогично.

upd: и правда можно.

http://www.cisco.com...d/ezvpn505.html

upd2: тут тоже неплохо расписано.

http://xgu.ru/wiki/Cisco_ASA/Easy_VPN