Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите избавиться от снифферов!

Достали уже в локалке сниферы/спуферы/хацкеры и прочая нечисть, причем я знаю кто этим занимается, административные меры не помогают, как бы им навредить в отместку? нужна прога которая по рукам бьет, например какая нить глушилка их компов,есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали уже в локалке сниферы/спуферы/хацкеры и прочая нечисть, причем я знаю кто этим занимается, административные меры не помогают, как бы им навредить в отместку? нужна прога которая по рукам бьет, например какая нить глушилка их компов,есть такие?

 

Не майтесь дурью.

Управляемое железо средней рукм решит все, кроме Arp spoof.

arp spoof найдете через arpwatch.

 

Нашли хацкера - заявка в милицию и отключение от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то пробал деать замыкание на себя одного сивтча(кроссовером) - весь сегмент вставал. (даже юзерские компы безбожно тормозили, пока от сетки не отключатся) :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемое железо ничего не решает, как снифали сообщения, так и будут.. моя точка окружена со всех сторон свитчами, у меня хаб...что прикажете за провайдера мне его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемое железо ничего не решает, как снифали сообщения, так и будут.. моя точка окружена со всех сторон свитчами, у меня хаб...что прикажете за провайдера мне его менять?

 

Молодой человек, учите матчасть.

port protected + port security + sticky ip + storm contorol + dhcp snooping.

Если Вы после этого сможете вредить сетке - с меня пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.