Перейти к содержимому
Калькуляторы

NCP1000 SIP

Добрый день. Вместо старой tes824 новую ncp1000, для расширения внутренних/внешних линий и многих других функций. Все отлично настроил, но вот на SIP споткнулся. Инструкция http://prostoblog-unit.blogspot.com/2014/04/sip-trunk-kx-ncp-500.html, которая вначале показалась простой, постепенно меня запутала. Имеем провайдера Казактелеком, с услугой IDPhone, на ней 2 номера, 12345 и 54321. Все это подключается через телефонную линию и ADSL модем. 2 SIP телефона работают отлично, а вот АТСка не хочет. Сделал так:

Из модема кабелем в порт LAN на плате IPCMPR с платой DSP на 16 ресурсов+ довели количество внешних линий ключем активации до 16, добавил плату V-SIPGW-16 в транк.

В свойствах системного блока сделал порт SIP клиента такой же как в инструкции: 5060.

В свойствах порта-Основное, инфу взял с офф сайта http://idphone.kz/?page_id=1010, кроме порта SIP сервера, он к сожалению не указан нигде:

455a10aafb15t.jpg

В свойствах порта-Номер счета, инфа по аккаунту из личного кабинета, только сомневаюсь на счет имени пользователя, необходимо ли @sip.telecom.kz:

f0e9a50ddeb4t.jpg

После включения платы, вижу что статус настроеных номеров остается Недоступен, а как я понял они должны ожить. Раскритикуйте кто-нить мои действия или все делаю правильно, но виноваты вводимые параметры сервера, порта и т.д. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.