maximilliangreat Posted September 2, 2014 Posted September 2, 2014 Заранее сорри за нубский вопрос. Как нынче модно подключать уличные ip камеры с POE (провод до 30 метров): UTP + грозозащита с обоих концов (http://shop.nag.ru/catalog/02557.Elementy-SKS/05627.Grozozaschita/12292.SNR-DROZD-10 такая норм?) FTP с заземлением экрана в помещении Или народ обычно не заморачивается такими вещами и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут? Вставить ник Quote
n0_name Posted September 2, 2014 Posted September 2, 2014 На одной промплощадке погорели все камеры от грозы, и рег. Сейчас они везде протянули оптику и поставили медиаконвертеры. Так, что до первой грозы. и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут? Вставить ник Quote
SergioDeMaster Posted September 2, 2014 Posted September 2, 2014 Заранее сорри за нубский вопрос. Как нынче модно подключать уличные ip камеры с POE (провод до 30 метров): UTP + грозозащита с обоих концов (http://shop.nag.ru/catalog/02557.Elementy-SKS/05627.Grozozaschita/12292.SNR-DROZD-10 такая норм?) FTP с заземлением экрана в помещении Или народ обычно не заморачивается такими вещами и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут? если кабель будет идти по воздуху-то ftp и грозозащита + нормальное заземление (без него смысла вообще нет) если по фасаду-можно и без всего. или для перестраховки просто ftp кабель Вставить ник Quote
maximilliangreat Posted September 3, 2014 Author Posted September 3, 2014 На одной промплощадке погорели все камеры от грозы, и рег. На одной из скольки? :) Сейчас они везде протянули оптику и поставили медиаконвертеры. Не, не вариант. если кабель будет идти по воздуху-то ftp и грозозащита + нормальное заземление (без него смысла вообще нет) А просто заземленя экрана ftp на таком маленьком расстоянии недостаточно? Вставить ник Quote
SergioDeMaster Posted September 4, 2014 Posted September 4, 2014 А просто заземленя экрана ftp на таком маленьком расстоянии недостаточно? здесь больше играет роль высота подвеса кабеля и высота соседних зданий. если кабель будет висеть на пяти метрах,а соседние здания высотой 10-15 метров,то основной потенциал ионизации воздуха будет отводиться через них. на кабель больше будет действовать статика,наведенная от ветра. поэтому в принципе и заземления экрана хватит. практика показывает,что как то так. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.