Jump to content

Recommended Posts

Posted

Заранее сорри за нубский вопрос.

 

Как нынче модно подключать уличные ip камеры с POE (провод до 30 метров):

UTP + грозозащита с обоих концов (http://shop.nag.ru/catalog/02557.Elementy-SKS/05627.Grozozaschita/12292.SNR-DROZD-10 такая норм?)

FTP с заземлением экрана в помещении

 

Или народ обычно не заморачивается такими вещами и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут?

Posted

На одной промплощадке погорели все камеры от грозы, и рег.

Сейчас они везде протянули оптику и поставили медиаконвертеры.

 

Так, что до первой грозы.

и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут?

Posted

Заранее сорри за нубский вопрос.

 

Как нынче модно подключать уличные ip камеры с POE (провод до 30 метров):

UTP + грозозащита с обоих концов (http://shop.nag.ru/catalog/02557.Elementy-SKS/05627.Grozozaschita/12292.SNR-DROZD-10 такая норм?)

FTP с заземлением экрана в помещении

 

Или народ обычно не заморачивается такими вещами и просто кидает кабель без ничего и камеры не дохнут?

если кабель будет идти по воздуху-то ftp и грозозащита + нормальное заземление (без него смысла вообще нет)

если по фасаду-можно и без всего. или для перестраховки просто ftp кабель

Posted
На одной промплощадке погорели все камеры от грозы, и рег.

На одной из скольки? :)

Сейчас они везде протянули оптику и поставили медиаконвертеры.

Не, не вариант.

если кабель будет идти по воздуху-то ftp и грозозащита + нормальное заземление (без него смысла вообще нет)

А просто заземленя экрана ftp на таком маленьком расстоянии недостаточно?

Posted

А просто заземленя экрана ftp на таком маленьком расстоянии недостаточно?

здесь больше играет роль высота подвеса кабеля и высота соседних зданий. если кабель будет висеть на пяти метрах,а соседние здания высотой 10-15 метров,то основной потенциал ионизации воздуха будет отводиться через них. на кабель больше будет действовать статика,наведенная от ветра. поэтому в принципе и заземления экрана хватит.

практика показывает,что как то так.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.