Перейти к содержимому
Калькуляторы

П-270 - достоверно 100мбит на 250м!!!

хотелось бы собрать инфу о том как много линков юзаеться на пехе на 250 метров (100мбит).

Пожалуйста говорите только о том что вы сами делали или что сами щупали. А то весь форум забит постами типа - "да он и на 400 заведеться на 100ню, наверное...".

Просьба указать:

1)длинну (и какова воздушная составляющая)

2)оборудование

3)какой регион (климат условия)

4)срок службы.

5)Точно указать П-270 или П296.

Интерес у меня образовался в связи с тем, что мне надо прокинуть магистраль длинной 870 метров. Можно конечно и оптику, но на пехе стоимость магистрали 9700 руб (считая свитчи и не считая ГЗ), а оптика по-любому уйдет за 1150 зелени (для этой ДС и 10000 руб вобщем то много =). И еще есть требование возможности на пути следования магистрали оперативного развертывания сети в домах, по которым она будет идти (покупка конвертера за 100 с чем то уе и вызов пайщиков скорым процессом не назовешь)...

Я думаю пеха тут лучший вариант - причем когда возникнет необходимость в большей пропускной способности сети - то это будет уже большая сеть, которая сможет позволить себе и оптику...

Кабель будет юзаться П-270 - т.к. он в полтора раза дешевле и наобходимости в линке выше 250 м нет (и еще я в Питере пока не могу найти П-296=). Вобщем всвязи с этим в основном интересует именно результаты на П-270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-270 на 100-ке хуже работает. Не знаю почему, наверное частотная характеристика хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demid_SPb, какие грозозащиты использовать собираетесь, как оконцовывать кабель, как крепить кабель к стройконструкциям? С П-270 опыта у меня не много, но даже тот что есть показывает что линк 200м с 2мя ГЗ уже не удовлетворяет по надежности на 100, приходится ограничивать на 10 а на дальние расстояния кидать таки оптику. ИМХО Вы очень желаете наступить на те же грабли что и большинство здесь присутствующих пару-тройку лет назад. Есть возможность - тяните оптику. Есть желание развиваться между этими точками - сделайте выход оптики посередине. Три оптических выхода на 850м вполне достаточно, от них одним-двумя недлинными медными хопами покроете округу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-270 на 100-ке хуже работает. Не знаю почему, наверное частотная характеристика хуже.

тоже кстати сколько людей столько и мнений.

Кто то говорит что лучше П-270, кто-то П-296...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на П270 300 метров на 100 работает, вот уже 2-3 месяц...

 

При чем 4 спайки. Примерно так:

(D-Link DES1005)-(конектор RG45)-(витая не экранированная 1-2 метра)-(П270 около 100метров)-(витая экранированная 10-12 метров, т.к. не хватило Пехи)-(конектор R45)-(переходник, народ в этом доме пока не подключился и решили пока свич не ставить)-(конектор R45)-(витая не экранированная 1-2 метра)-(П270 около 200 метров)-(витая не экранированная 1-2 метра)-(конектор RG45)-(D-Link DES1005).

Про климат это конечно круто, в Курске всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся сеть на п 270 эксперимент по длине прошёл удачно- общая длина около 350 метров, через четыре дома, 80% по воздуху,(7 скруток,ну так вышло не судите строго) свичи Compex восьмипортовые(около 700р за штуку), регион обычный московская область,пока год(без претензий).П270 (купленный в лансете), ну и конечно на 100 без проблем.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Уже 2 года вся сеть построена на П-270 (толстый).

100 мегабит на 250 метров работает везде!!!

 

кому интересно пишите miass_net@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем кидать два магистральнах линка на пехе на 250 метров.

Они будут идти по крыше - просто лежать на ней.

Как думаете - надо ГЗ ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто по крыше... то очень советую....

Есть дома, у которых по периметру всей крыши идут громоотводные проволки...

И даже на таком доме в аналогичной конфигурации у меня погорели все свичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.