Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радио линк 25 км. Хочется ethernet + телефонные линии.

(город-село)На данный момент есть телефон по радио каналу - гдето 37мгц. Платится за частоту

Если возвысится над местом установки абонентской(село-Точка С) антены на 2 метра, то устойчиво работет телефон gsm.

Существует aqua.comptek.ru и продукты 3512/3514. 4700$ +антены и кабель. Дороговато и только одна телефонная линия (существующий телефонный номер).

В городе есть миниатс(телефонные линии )точка А, канал 2мбит до места установки существующей антены(город)-точка Б.

Мысль: шлюз ipтлф в точке А, до точки Б идет все по каналу 2 мбит, в точке Б "что то радиоезернет" сертифицированное, в точке С "что то радиоезернет" и шлюз ipтлф.+ антены кабель.

IP шлюзы на 4е тлф линии:

Planet 2-slot modular VoIP Inernet Telephony Gateway 2а шт- 395х2

Planet 4-port VoIP Gateway Module for VIP-000 2а шт- 310х2

итого: 1410$

и хотелось бы в 700-900 уложится с радиоезернет 2-х точек(без антенн и кабеля)

Что посоветуете из радиоезернет, антен. Усилитель нужен не нужен?

Из антенн я понял что тарелка это самое то что нужно?

Может я горбатого леплю? Но уж вкусно выглядит миниатс в городе. ;)

Петр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф....вот это загрузил!:)

не знаю насчет шлюзов, но в сумму что ты назвал может уложиться только радиоезернет - там же еще кабели, тебе еще придется не стандартные антенны ставить типа тарелок эдак по 1,8 метра. вот..... платить за 2 мегабита тоже вроде как некисляк по радио будет.... полоса ведь для такого здоровая - это тебе лицензию нада наверно.... бо 2 мегабита гонять по радио это тебе не это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф....вот это загрузил!:)

не знаю насчет шлюзов, но в сумму что ты назвал может уложиться только радиоезернет - там же еще кабели, тебе еще придется не стандартные антенны ставить типа тарелок эдак по 1,8 метра. вот..... платить за 2 мегабита тоже вроде как некисляк по радио будет.... полоса ведь для такого здоровая - это тебе лицензию нада наверно.... бо 2 мегабита гонять по радио это тебе не это:)

 

Миниатс и канал в городе они уже есть, по нему интернет ходит. За частоту радиотелефона уже платится (юридическое лицо). Вот етот радиотелефон (обыкновенный телефон+ 2е хрени с тумблерами+антена на крыше) мы убираем (освобождаем частоту), а вместо него эту идею с радиоэзернетом.

Что из радиоэзернета (железяка с эзернет портом и подключением внешней антены)?

Насколько я себе представляю - 10мвт железяк радиоэзернет хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты странный:) телефон и 37МГц это одно,

а радиоэзернет 2,4ГГц и 2Мбит/с - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты странный:) телефон и 37МГц это одно,

а радиоэзернет 2,4ГГц и 2Мбит/с - это другое.

Ну блинн ааа... ;)

Я же говорю что на расстоянии 25км(мож и меньше) на частоте 37 мгц живет телефон, и если возвысится на 2м над антенной(направленная) этого телефона, то работает сотовый телефон gsm - т.е. похоже на прямую видимость. Миниатс и каналы 2мбит они в городе!! Существуют они сами по себе.

ПОСОВЕТУЙТЕ железки радиэзернета ПОЖАЛЫСТА !!! ;)

Низко кланяюсь я вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал

Не хотел я отвечать - но прийдеться

Предлагаемое тобой решение не правильное - извратное - хотя оно тоже имеет право на жизнь - но я бы так не делал .

Мое решение - берем два Breezecom 2.4 ГГц и с возможностью в фулл дуплексе бросать телефонный поток 1М интерфейс какой у него не помню толи V.35 толи G703

и данный поток из одной АТС(город) бросаем на другую АТС (село).

в результате имеем 15 синхронных каналов 64к ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче еще раз что ты хочешь.... тебе по радио скока тел. каналов надо гнать?

и скока данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно можно и не breezeCom (они живут насколько я помню на на 2,4ГГц а на 3,5 ГГц), а orinoco или эти же revolution. Из антен можно взять либо тарелку либо сектроники (тада просто юстировать не надо скурпулезно). Если геморр хоца можно и ту точку Б задействовать. Это уж если связь не особо весела но реально качать должно если местность ровная причем не 2Мбита а все 5 в дуплексе. Ты ведь voip мучаешь? Так при кодеке G723 на самом зверском битрейте поток всего 5 килобит вот и считай сколько ты упихаешь каналов... И не фиг со шлюзами мудрить. Есть АТС в селе есть АТС в городе транспорт по гигарецовым каналам и нет вопросов и ухищрений. Однако надо лицензии на частоты все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.