Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по Siklu v700 кто-нибудь использовал модули не сиклу

Доброго времени!

находимся сейчас на выборе.

предлагают Siklu v700 и антерум 2+0 600 фулдуплекс(антерум значительно дороже).

после инфинетов и винлинков хочется подключить на оптике и питание подать отдельно.

 

вопросы:

1.модули сторонних производителей Siklu переваривает или нет? ( не хочется использовать сикловский LC разъем, он у нас редко используется)

2. где бы заказать готовый кабель внешний оптический с нужными разъемами?

3. в счете от комптека отдельно идет модем отдельно бракет кит. Для 1фут антенн бракет кит отдельно продается? а то сейчас сомнения что у комптека могут быть неправильные данные а дополнительные комплекты крепежа мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупали все сиклу в совтеле, попробуйте там узнать цену. Насколько я помню в счете они реально идут отдельно. ВОК не использовали, подключали FTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупали все сиклу в совтеле, попробуйте там узнать цену. Насколько я помню в счете они реально идут отдельно. ВОК не использовали, подключали FTP.

да по цене все нормально.

FTP не хочется использовать, не везет нам на него(

спасибо за информацию по раздельным компонентам.

попробую совтел потрясти насчет использования модулей сторонних производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупали все сиклу в совтеле, попробуйте там узнать цену. Насколько я помню в счете они реально идут отдельно. ВОК не использовали, подключали FTP.

да по цене все нормально.

FTP не хочется использовать, не везет нам на него(

спасибо за информацию по раздельным компонентам.

попробую совтел потрясти насчет использования модулей сторонних производителей.

Даташиты у вас все есть или поделиться? FTP мы используем или с гиговой грозозащитой или отдельно ведем питание, отдельно DATA

 

Мы закупали все сиклу в совтеле, попробуйте там узнать цену. Насколько я помню в счете они реально идут отдельно. ВОК не использовали, подключали FTP.

да по цене все нормально.

FTP не хочется использовать, не везет нам на него(

спасибо за информацию по раздельным компонентам.

попробую совтел потрясти насчет использования модулей сторонних производителей.

а вас какие SFPихи интересуют? я могу попробовать впринципе, у меня есть один радиоблок в складе. Модули есть plink и оптицин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас какие SFPихи интересуют? я могу попробовать впринципе, у меня есть один радиоблок в складе. Модули есть plink и оптицин

любые сойдут. если со сторонними работают то обычно со всеми остальными работают.

 

хотя совтел ответил что работают:

Да, в радиомодуль Siklu можно выставлять SFP модули сторонних производителей. Именно для этого там т предусмотрены свободные порты. По крайней мере у на. Пока проблем не было.

 

Отправлено с iPhone

Sergey Shaydurov

SOVTEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня втыкали в Siklu EtherHaul-1200L наговские модули - не видит.

Есть какое-то решение этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в мануале.

When using the SFP physical

port, set this field to 1000xfd. Default value is 1000fd (Electrical RJ45, 1000

Full-Duplex).

Завтра протестим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкали EdgeCore и OptiCin двухглазые, полет нормальный. Не забудьте в интерфейсе переключить с меди на оптику, иначе "не увидит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкали EdgeCore и OptiCin двухглазые, полет нормальный. Не забудьте в интерфейсе переключить с меди на оптику, иначе "не увидит".

Мы втыкали одноглазый, и вроде как пробовали ставить 1000xfd. Неуверен.

Завтра придём с парой перешитых модулей под LX и циску, возможно действительно девайс проверяет тип модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись все работает, почти все ширпотребные сфпхи завелись, искаропки там рж45 и нада переключиться на стеклянный порт, а стеклянную соплю проще спаять самому из обычного патчкорда с надетой поверх изоляцией от фтп витухи, и повесить муфту на мачту рядом. При том муфту с соплей и изрядным запасом обычной оптики подготовить в офисе. И питать только через отдельную дырку отдельным питальником

 

Кстати настоятельно рекомендую пользовать только одноглазые sc вы иначе ***етесь воевать с защелками lc на мачте вы все маты сложите на них. Двуглазые lc это вообще зло, замудитесь, делайте на одноглазых sc под них и соплю сваять проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае применены готовые патчи по 30 метров, засунутые в пвх гофру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думаю с таким готовым 40метровым прокинуть.

http://www.paskom.ru/catalog/optical_cable/vnutriobektovye/

первые - армированные

просто патчи в пвх гофре что-то нервируют. желтые сопли у нас долго не живут

 

пчелайн использует такие вот:

фото1 4мб

фото2 4мб

 

ну это *не наш* разъем(

Изменено пользователем wandal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем завелись любые сфп.

Оказалось, что после выбора режима 1000xfd нужно ждать некоторое время инициализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где покупали?

 

А хз где, их сто лет назад какие-то СКС-ники приволокли мне, лежали пылились, пока не нашли применение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.