Jump to content
Калькуляторы

Вставка рекламы на мониторах со спутниковым ТВ

Ну то есть ситуация - есть 2 монитора в бизнес-центре, на которые со спутниковой приставки идет триколор

Нужно добавить прерывание раз в 2 часа своей рекламой с флешки, есть у кого какие идеи?

Edited by Kizim

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рулить телеками по сети. Самсунг, вроде лыжа и может кто то ещё из вендоров. Рулёжкой можно менять громкость и указывать откуда брать хттп потоки. Рекламу ложите на сервер с хттп отдачей, трико по хттп же и отдаёте.

Остальное сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я примерно так и думал, раз в 2 часа крон задача смены потока, там 2 минуты эта реклама и опять возвращается триколор.

Ну тут загвоздка чтобы ролик секунда в секунду был, а если менять захотят ролик тоже проблема, плюс откуда-то еще надо стрим устроить этого видео с флешки.

Может есть другие варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стримить с флешки - не проблема. Можно хоть с компа хоть ещё с чего, типа роутера с кастомной прошивкой. Единственно нужен нгинх или любой вебсервер умеющий доп хттп заголовки в ответ добавлять.

Видео просто сделать больше, минут до четырёх и пусть висит.

Либо контролировать воспроизведение (там есть такой функционал, оно умеет прогреес воспроизведения и состояние само отсылать/отдавать) и контролирующая софтина сама будет переключать куда надо.

Единственный минус всего решения - это будут элементы управления встроенного в телек плеера появлятся на несколько секунд в начале каждого воспроизведения.

 

Ещё вариант лепить девайс отдельный к каждому дисплею который будет сам всё кошерно отдавать по хдми.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет какой? Можно купить прогу Digi-TV тут, немного железа и потом отдавать хоть в IP, хоть в аналог. Полноценная автоматизация - ролики, банеры, бегущая строка, любое оформление и плейлисты.

Edited by zero00

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.