Jump to content

Recommended Posts

Posted

приветствую, уважаемые.

переделал сабж под внешнюю антенну, сам сделал пигтейл из имеющегося в роутере кабеля внутренней антенны, куска RG-58 и обжимного разъема RP-TNC на кабель RG-58. Получилось абы что, хочу купить готовый пигтейл. Там на плате малюсенький разъем. Пошел гуглить - а такий малюсеньких разъемов оказывается вагон и маленькая тележка, по картинке опознать не получается.

Никто не подскажет какой разъем там используется?

Posted

Пришлите каждому желающему по экземпляру устройства или фото выложите.

 

С экземплярами беда, а вот фоточка есть у меня

connector_zpsbaa94e9c.jpg

 

Забейте. У этого девайса чувствительность просто ужасная.

 

Так это свойство никакущей штатной антенны.

antenna_zps857ae149.jpg

после переделки успешно подключился к нему смартфоном на расстоянии в 200-300 метров от дома (роутер стоял на подоконнике, на 5 этаже)

 

MS156 TO RP-SMA Female jump cable RG178 15CM

Спасибо. Погуглил, почитал, порассматривал картинки. Пришел к мнению, что это u.fl/ipx/ipex/еще куча названий. Меня изначально отпугнуло то, что фактически один и тот же разъем имеет кучу названий. Заказл себе вот это. Вроде должно подойти.

Posted

Пришлите каждому желающему по экземпляру устройства или фото выложите.

 

С экземплярами беда, а вот фоточка есть у меня

connector_zpsbaa94e9c.jpg

 

Забейте. У этого девайса чувствительность просто ужасная.

 

Так это свойство никакущей штатной антенны.

antenna_zps857ae149.jpg

после переделки успешно подключился к нему смартфоном на расстоянии в 200-300 метров от дома (роутер стоял на подоконнике, на 5 этаже)

 

MS156 TO RP-SMA Female jump cable RG178 15CM

Спасибо. Погуглил, почитал, порассматривал картинки. Пришел к мнению, что это u.fl/ipx/ipex/еще куча названий. Меня изначально отпугнуло то, что фактически один и тот же разъем имеет кучу названий. Заказл себе вот это. Вроде должно подойти.

Даже с нормальной антенной на 10db меньший сигнал показывает в отличие от dir300 например.

Posted

Даже с нормальной антенной на 10db меньший сигнал показывает в отличие от dir300 например.

Ну меня достигнутый результат вполне устраивает. Мне нужна поддержка 3G-модема, а в DIR-300 USB нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.