Jump to content
Калькуляторы

Коллеги, вопрос по Ubiquiti AirFiber AF24 опыт эксплуатации, проблемы и прочее

Коллеги, доброго времени суток.

Интересует опыт эксплуатации Ubiquiti AirFiber AF24 на пролетах до 10 км. Какую реальную скорость можно получить в дуплексе? Как линк ведет себя при дожде-тумане-снеге?

Сейчас используем РРС E-Link 1000Q от E-Band, пролет примерно 4 км, проблем нет, в любую погоду. Можно ли рассматривать AF24 как замену E-Link 1000Q?

легально как использовать???

легально как использовать???

А с этим есть какие-то проблемы в случае AF24 ?

мод еще три темы про аирфибер создать?

Уважаемый, темы есть, но в них каша, и 5ггц и прочее, у меня конкретно по указаненому железу вопросы. Если есть, что сказать по существу или бросить ссылкой - спасибо, буду признателен. А флудить не нужно.

Епт ну где модераторы?

Неужели так трудно тему в нужном разделе создавать?

Уважаемый, темы есть, но в них каша, и 5ггц и прочее, у меня конкретно по указаненому железу вопросы. Если есть, что сказать по существу или бросить ссылкой - спасибо, буду признателен. А флудить не нужно.

Ну, тогда давайте создим темы "аирфибер на 10 км", "аирфибер на 9 км", "аирфибер на 8 км"... и так по каждой железке.

По конкретному, указанному железу есть темы. И не одна. И в них есть упоминания про 10 км. Вы хотите, чтобы я их перечитал, нашел упоминание и кинул ссылку?

Используем более полугода. Первый комплект приобретался для организации канала до группы юр.лиц. Пробиваемое расстояние - чуть более 3 км. На тестах удавалось прогружать канал до 600 Мбит/с. Пару недель назад сделали резерв основного аплинка и перекинули абонентов на них. Разницы в качестве не почувствовали, но канал более 700 Мбит/с не прокачали. Перевели обратно на оптику, сразу подскок до 900 Мбит/с.