Jump to content
Калькуляторы

iMangerU2000 & MA5600T соответствие полей iManager и конфига на устройстве

недавно столкнулся с администрированием данного девайся, который уже настроен и работает, но возникло 2 вопроса, на которые не могу найти ответ:

(используемая технология GPON)

1. в iManager при добавлении onu: GPON -> GPON UNI Port -> вкладка ONU -> Add ONU и здесь присутствует обязательное поле Name в которое исторически писался номер договора с клиентом, но где это поле хранится в конфиге железа?

display current-configuration по этой onu дает

ont add 3 1 sn-auth "48575...." omci ont-lineprofile-id 1 ont-srvprofile-id 1 desc "ONT_NO_DESCRIPTION"

ont port native-vlan 3 1 eth 1 vlan 10 priority 0

2. Также при добавлении Service Port: GPON -> GPON ONU -> Service Port Info -> Add есть поле Service Description с выбором значения (HSI IPTV VOIP), где создаются эти descriptions и как они привязываются к Service Port? Здесь выбираем HSI.

Через консоль вижу только это.

[bbs-config]

<bbs-config>

service-port 1 vlan 903 gpon 0/7/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 10

tag-transform translate inbound traffic-table index 7 outbound traffic-table

index 7

Name занесённый через u2000 будете видеть только в U2000,а description забитый через cli будете видеть в конфиге и в u2000 при авариях на онт и эвентах

на сервис порт имя не навешивается, эти значения HSI IPTV VOIP для удобства создания сервисов через u2000

Всем привет!

У меня вопрос ко всем кто имеет такое чудо как Huawei 5680T.

Наш шеф купил этот аппарат у кого-то с рук похоже, потому что с ним ничего не было ни мануала ни кабеля питания.

Может кто нибудь проконсультировать как сие чудо настраивать и т.д. или может есть у кого нибудь мануал по данному аппарату?

Я не нашел почти ничего в нете про настройку данного аппарата.

Заранее благодарю!!!!!

Хуавей такой зверь, что инфы в открытом доступе по нему нет.

Вот и я о том же!

блин, тут pdf выкладывали, и сцылками кидались на локальные ftp и китайские англоязычные мануалы - ищите )