Перейти к содержимому
Калькуляторы

Купля-продажа воздушки

Всех с наступившим, уважаемые коллеги!

 

Задался я тут вопросом и решил спросить у вас.

Появляются объекты многоквартирных жилых домов, где ТСЖ не желает видеть того или иного оператора связи. После отключения его оборудования и в лучшем случае уборки линий от ящика до абонента остаются воздушные линии связи, которые в принципе также надо демонтировать. Но почему бы эту линию не продать тому, кто придет и договорится с ТСЖ вместо его? Это съэкономит средства за демонтаж и новому сократит сроки и стоимость захода в здание.

Может у кого есть опыт даже пустить по своим проводам воздушки своего же конкурента в момент еще работы на объекте - это меньше паутины на крышах и между домами?

 

Если есть такой опыт, то хотелось бы узнать и о стоимости таких линий.

 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "надежда умирает последней". Если не удалось договориться с актуальным ТСЖ то всегда остаётся надежда через год-два договориться со

следующим. Ну или с новыми персонажами в актуальном ТСЖ. А на такой короткий срок пускать конкурента на свою родную территорию???

Пионеры объединяйтесь! Создавайте монополии из двух-трёх юридических компаний и если одну из ваших компаний вышибли с объекта, то пусть процветают

две оставшихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос собственно не в работе с ТСЖ. К примеру с ТСЖ мы уже договорились, а после недавней или давней чистки операторов на территории остались проброшенные провода между зданиями. С одной стороны надо тянуть свои, но и старому оператору надо демонтировать - может при этом есть некий консенсус.

 

А пускать на некий срок или как-то своего конкурента я уже думал с несколько иной схемой. Чтобы не захламлять стояки в зданиями разными проводами, то сдать свою структуру сети до абонента от стыка с ним рублей так за 50 в мес. Ему не надо шкафы вешать в здании и тянуть до абонента, а мы понимаем, что он всеравно будет в здании по решению ТСЖ и тот или иной клиент хочет быть его. Возможно, не будет бардака в кабелях и желании резать линии соседа, о которых так много пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.