Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всех с наступившим, уважаемые коллеги!

 

Задался я тут вопросом и решил спросить у вас.

Появляются объекты многоквартирных жилых домов, где ТСЖ не желает видеть того или иного оператора связи. После отключения его оборудования и в лучшем случае уборки линий от ящика до абонента остаются воздушные линии связи, которые в принципе также надо демонтировать. Но почему бы эту линию не продать тому, кто придет и договорится с ТСЖ вместо его? Это съэкономит средства за демонтаж и новому сократит сроки и стоимость захода в здание.

Может у кого есть опыт даже пустить по своим проводам воздушки своего же конкурента в момент еще работы на объекте - это меньше паутины на крышах и между домами?

 

Если есть такой опыт, то хотелось бы узнать и о стоимости таких линий.

 

Спасибо за ответы.

Posted

Как говорится "надежда умирает последней". Если не удалось договориться с актуальным ТСЖ то всегда остаётся надежда через год-два договориться со

следующим. Ну или с новыми персонажами в актуальном ТСЖ. А на такой короткий срок пускать конкурента на свою родную территорию???

Пионеры объединяйтесь! Создавайте монополии из двух-трёх юридических компаний и если одну из ваших компаний вышибли с объекта, то пусть процветают

две оставшихся!

Posted

Да вопрос собственно не в работе с ТСЖ. К примеру с ТСЖ мы уже договорились, а после недавней или давней чистки операторов на территории остались проброшенные провода между зданиями. С одной стороны надо тянуть свои, но и старому оператору надо демонтировать - может при этом есть некий консенсус.

 

А пускать на некий срок или как-то своего конкурента я уже думал с несколько иной схемой. Чтобы не захламлять стояки в зданиями разными проводами, то сдать свою структуру сети до абонента от стыка с ним рублей так за 50 в мес. Ему не надо шкафы вешать в здании и тянуть до абонента, а мы понимаем, что он всеравно будет в здании по решению ТСЖ и тот или иной клиент хочет быть его. Возможно, не будет бардака в кабелях и желании резать линии соседа, о которых так много пишут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...