Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте софтину или как настроить ось

У меня стоит на сервере винда 2000 адвансед

 

Мне необходимо чтобы через сервер выходили в интернет. Соединение езернет. Сейчас на сервере стоит НАТ который и вытаскивает всех туда.

Мне надо чтобы я мог отключать неплательщиков и включать плательщиков. Также мне надо чтобы пользователи могли поднимать ВПН соединение - без этого труба. Ну и чтобы учетки брались из актив директори.

и еще дело в том что пользователь может и не поднимать впн соединения и сидеть в городской сетке прова... впн ему нужен для выхода в инет по инеткарте прова... вот такчто поднятием впна от сервера до прова неотплюешся

 

Посоветуйте а то я думал НАТ может ето делать (разграничать юзерей) ан нет вроде не могет...

 

просьба дать пинга в нужном направлении... если ето возможно сотворить виндовыми средствами то круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp там есть встроенный, привязывай ip к юзернейму и считай трафик isa firewall'ом на уровне пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее.... чтото я нифига не понимать... буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней не могу, бо сам там не поднимал, а токмо общался с форточником.

Просто знаю, что такое в винде родное есть.

Сам я для подобных дел freebsd юзаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью на линух пересел но не смог настроить связь доверия с соседним доменом...

жалко канешно... да я тоже думаю что есть в винде такое только похоже что сныкано харашо... искал искал нифига не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.microsoft.com/technet/community...guy/cg0101.mspx

 

Думаю, что и по ISA информацию найти несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.