Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubiquiti airGateway Новая "игрушка" от Юбиков

Ubiquiti AirGateway

 

Странно, что про данное устройство нет никакой информации на форуме.

Выглядит ведь интересно, и цена совсем небольшая... Парни, кто уже "шупал", поделитесь как она в деле?

 

Собираюсь прикупить на Ебее парочку из Латвии. Ubiquiti AirGateway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас важно, чтобы выглядело интересно? Для монтажников очень удобный девайс. На официальном сайте недавно только выложили, а в продажу поступили еще летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас важно, чтобы выглядело интересно?

Штука интересная, а не внешний вид. Вид обычный, почти как родного БП.

а в продажу поступили еще летом.

Тем более тогда - ни обзоров, ни видео нормального. Бяда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завтра прийдет по почте мне такой, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDEM, было бы очень круто. Напишите обзорчик пожалуйста, как сможете.

З.Ы. Где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на евродк, еще не пришла, хотя трекинг вчера утром показывал , что посылочка поступила к нам в страну.

 

По поводу обзорчиков, не писал ни разу, попробую, сразу предупреждаю о своей безграмотности в этих технологиях. Лучше будет, если народ накидает типовые вопросики, а я постараюсь их все рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно насколько хорошо и далеко будет работать ви-фи сеть если эта точка доступа будет валяться на полу вместе с блоком питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для этого и купил, что бы не городить десять роутеров. Есть в поселке точка LocoM5 из окна офиса ее даже видать, думал на окно офиса прикрутить на присоску другую ЛокуM5+этот "воздушный шлюз" что бы и маленький офис накрыть своей сеткой

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уакой смысл покупать в Латвии и платить 1000 за доставку если можно купить в России на 5 рублей дороже?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10506318&hid=723087

 

это не реклама, я их не продаю

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что в России не было в продаже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что блоки питания со встроенным вайфаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что в России не было в продаже ;)

В России они в продаже уже более месяца как минимум в двух магазинах, неужели посылка идет так долго?

Это что блоки питания со встроенным вайфаем?

Ага, микротику такое и не снилось. Еще они выпустили грозозащиту и скоро обещают новый революционный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроточка доступа, типовое применение: коттедж подключен к провайдеру по nanobridge или nanostation. airgateway стыкуется с блоком питания нанайки и раздает это подключение внутри коттеджа по wifi. Антенна интегрированная и плохая, наши русские коттеджи-бомбоубежища не пробивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanaiki бамбуки кабелем надо пробивать, а эта штука для одной комнаты сделана. БП валяется на полу - прилаживаем

к нему данный девайс и связь как минимум в данной комнате налажена. Освободившийся "взрослый" роутер можно перенести в другое место.

З.Ы. Для каждого девайса есть определенная задача - Вы же в легковушке не перевозите кирпичи для стройки? Так и здесь.

Изменено пользователем Gogino2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроточка доступа, типовое применение: коттедж подключен к провайдеру по nanobridge или nanostation. airgateway стыкуется с блоком питания нанайки и раздает это подключение внутри коттеджа по wifi. Антенна интегрированная и плохая, наши русские коттеджи-бомбоубежища не пробивает

 

О да! Как сейчас помню покрывали вафлей один такой бункер... тп-линк с 5 дицебелками не пробил на первый этаж... ходили думали... смотрели, затем хозяин нам показал плиту перекрытия, 0.5 метра армированного бетона... на вопрос н*хуя? Ответили наследство от предыдущего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уакой смысл покупать в Латвии и платить 1000 за доставку если можно купить в России на 5 рублей дороже?

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10506318&hid=723087

 

это не реклама, я их не продаю

Так и не нашел на яндекс маркете где там на 5 рублей дороже, так же, если я говорю на русском не говорит о том что я живу в России. Да мне удобнее покупать там где я купил и платил я ту 1000 за коробку с десятком разных роутеров. А все магазы Раше отказались посылать мне что либо.

 

 

По поводу обзорчика, вчера у нас в поселке весь день не было света, сегодня постараюсь отписать материальчик по данной штуковине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент написания поста на яндекс маркете были следующие цены: eurodk - 698 руб, wifimag - 703 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько получится, начинаю аля обзор.

 

Пришла мне данная игрушка(воздушный шлюз :) ) на днях, первым что бросилось в глаза, это размер данного "роутера", в кавычках, по тому как тяжело назвать его роутером, как его можно так назвать, когда размеры его чуть больше спичечного коробка.

post-110988-043753300 1381920584_thumb.jpg

 

Упаковка из простой картонной бумаги, внутри коробки Вы найдете сам роутер и инструкцию, в которой написано, что адрес админ панели данного устройства отличается от стандартных устройств фирмы ubnt - 192.168.1.1, логин и пароль остались те же ubnt/ubnt.

 

На роутере присутствует всего три входа, первые два как обычно на блоках питания входы POE и LAN и третий(папа) RJ45 для подключения к блоку питания устройств Ubnt.

post-110988-099028800 1381920573_thumb.jpg

при рассмотрении данного роутера со стороны RJ45 мы видим типа паза вокруг корпуса самого роутера, оказывается новые блоки питания от устройств фирмы ubnt стали делать с подобными пазами, при соединении которых получается как одно устройство.

post-110988-086637800 1381920580_thumb.jpg post-110988-034887800 1381920577_thumb.jpg

 

При первом входе в админку как обычно на всех устройствах мы видим поля для ввода стандартного пароля, выбора страны и языка админки.

post-110988-021894500 1381920552_thumb.jpg post-110988-097321600 1381920542_thumb.jpg

В поле Country мы уже не сможем найти пункт "compliance test" его там просто нет.

 

Далее мы видим окно приветствия в помощник настройки данного роутера, который состоит из трех шагов(судя по на писаному всего три по тому как не было подключено второе устройство фирмы ubnt)

post-110988-061040200 1381920558_thumb.jpg post-110988-026059800 1381920565_thumb.jpg post-110988-000646700 1381920572_thumb.jpg

 

в котором настраиваются 1) пароль администратора. 2) Имя сети и пароль. 3) И подтверждение всех введенных данных.

 

Ну и далее открывается админка как во всех устройств ubnt, в которых отсутствует вкладка Аирмакс(просто она и не нужна данному устройству) и так же отсутствует настройка "Точка доступа", а имеется Bridge, Router и SOHO Router. Все остальные настройки идентичны с другими устройствами фирмы ubnt.

 

 

 

Ну вот на пока все, если есть какие либо вопросы по данному устройству, спрашивайте, постараюсь рассказать что есть. По поводу дальности действия и работы, пока ни чего сказать не могу, первый день, только настроил.

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут конкурс в конторе устраивали, накой на новых блоках питания этот ободок :))) Кстати сегодня 16 октября, УБНТ обещал очередную революцию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDEMспасибо за краткое описание новой девайсины.

Далее ждем пару фото в боевых условиях, таки скриншот вебморды (хоть и как у других устройств, но всё же) и наконец реальные испытания дальнобоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно фиксируется ободком и защелкой от коннектора? а разобрать его возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы разобрать его, нужно приложить немного усилия, но нет ни каких защелок. Если его повешать за лан провод и за провод питания, то я думаю, быстрее какой либо кабель выскочить со своих гнезд, чем два блока разойдутся.

 

 

По поводу дальности, получается сам блок болтается внутри здания чуть ниже окна(не выше колена), сама стена из белого керпича сантиметров 5 толщиной, при установке мощности в 10, связь пропадет метров через 10(хожу с 5-м айфоном). В трех метрах от окна, скорость по спидтест.нет режится в 7 раз, в самом офисе компьютер с вайфай картой и мой айфон выдает полную скорость, что дает провайдер(20Mbps). Сейчас выкрутил мощность по максимуму(18) будем посмотреть, как появится минутка свободная попробую по гулять во круг.

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT выпустила Airgateway Long Range и airFiberGateway ;) по названиям не сложно догадаться о предназначении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за не точное описания, сейчас поправил.

 

На роутере присутствует всего три входа, первые два как обычно на блоках питания входы POE и LAN и третий(папа) RJ45 для подключения к блоку питания устройств Ubnt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.