Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите знатоки по настройке друг на друга NanoBridge M5 25dBi

Имею 2 штуки NanoBridge M5 25dBi. Вопрос вот в чем. Есть 2 здания на расстоянии 6 километров, между ними должна быть прямая видимость: у того и другого уровень 13-го этажа, выше всех деревьев, выше всех домов. Это видно на карте. Вопрос в том, правильно ли я делаю: настроил их дома, нашли друг друга, залочил друг на друга. Если и ту и другую направить примерно друг на друга (это можно понять на карте) должны ли они увидеть друг друга? Хотелось бы сигнал не менее 50 мегабит. Пролет чисто "точка-точка" на приемной стороне будет около 50 абонентов, авторизация происходит у них по MAC адресу, IP назначает сервер через DHCP. Подскажите знатоки, все ли я делаю. Уже работает одна NanoBridge M5 22dBi на расстоянии 1,6 километра все нормально, но там из-за небольшого расстояния здания видно глазом. В этом случае моего зрения (и бинокля деда) не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам в связьнадзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направь с начала приблизительно а потом после того как свяжутся по индикатору сделай точную настройку! Тут у людей эти бриджи на 10 км по 100 мб пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы поподробнее с места про индикаторы... Недавно мануал ковырять начал, еще до индикаторов не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне бы поподробнее с места про индикаторы... Недавно мануал ковырять начал, еще до индикаторов не дошел.

 

Если с ноутбуком лезть на крышу трудно, зайдите на вкладку ADVACNED там есть поля для ввода уровней сигналов для загорания индикаторов, если вы не можете поймать зеленые, но горят красный и желтый, то нужно изменить значения так, что бы в самом первом поле был сигнал чуть выше того, которое в третьем, а промежуточные распределить равномерно. Тогда индикаторы будут показывать более верные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.