Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bridge до 5км Совет на 4-5км

Нужен Совет на 4-5км

Я, почитай понял что на расстояние до 5 км поднять мост лучше брать SXT G-5HnD или NanoBridge M5?

Какую скорость можно поднять На 5км? Реально ли 50мбит сделать?

Реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен Совет на 4-5км

Я, почитай понял что на расстояние до 5 км поднять мост лучше брать SXT G-5HnD или NanoBridge M5?

Какую скорость можно поднять На 5км? Реально ли 50мбит сделать?

Реально ли это?

реально. на любом из перечисленных вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие есть еще варианты? Хотелось бы более стабильное оборудование и если реально до 100мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие есть еще варианты? Хотелось бы более стабильное оборудование и если реально до 100мб

Форум читайте. Тут подобные вопросы по три в день. Нанобридж\схт это самое дешевое из доступного на рынке. Стабильно или реально стоит других денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие есть еще варианты? Хотелось бы более стабильное оборудование и если реально до 100мб

Форум читайте. Тут подобные вопросы по три в день. Нанобридж\схт это самое дешевое из доступного на рынке. Стабильно или реально стоит других денег.

я конечно извиняюсь но везде одно и тоже, из личного опыта решил поинтересоваться что из этого перечисленного все же ставить лучше и подскажите какие еще есть варианты дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если первый раз, то ставьте NanoBridge. У него настройки интуитивно понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если первый раз, то ставьте NanoBridge. У него настройки интуитивно понятнее.

ну не первый раз, есть опыт в NS-M5 небольшой опыт, с ними нету проблем ставить под клиента станция – точка.

А тут я почитал посмотрел нравится мне микротик как работает в роутерах и вдруг вижу все про SXT G-5HnD или NanoBridge M5 пишут у него до 8 км, я и подумал что все же взять вот и решил узнать у общества что они скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoBridge M5 пишут у него до 8 км

Вы не правильно поняли. При прямой видимости 25 км вполне хорошо тянет. При бОльшем расстоянии лучше ставить что-то с большим КУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NanoBridge M5 пишут у него до 8 км

Вы не правильно поняли. При прямой видимости 25 км вполне хорошо тянет. При бОльшем расстоянии лучше ставить что-то с большим КУ.

Подтверждаю практикой .

На 20 км Rocket M5+ Dish5-30 - трафик разгоняют до 55 мбит ( 45 устойчиво ). Район Крым - 13 км над морем,

на приемных сторонах уровень -60 дбм. Полоса 20 мГц

Микротик при правильной настройке не должен уступать...

Изменено пользователем sbyshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.