Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как пробросить кабельное тв

Исходные данные:

На доме имеем кабельное тв (коаксиал) 70 каналов

 

Через 1 км стоит другой дом в котором его нужно получить тоже в коаксиале.

Можно ли как то завернуть всё это хозяйство в Nanobrige или в какой то собственный радио приемник-передатчик.

 

Вариант как сделать по оптике тоже интересен, в виду моего подозрения что с радио у меня нифига не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 каналов цифра/аналог?

Если хотите по оптике то нужен передатчик, отличный - полимона, нормульный - в два раза дешевле, т.к. дом один, то можно без усилка.

По радио... теоретически да, но боюсь бюджет возрастёт не кисло.

Если бюджет микро - ищите оборудование б/у. Реально уложиться в полтинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на один-то дом можно в полтинник и новым оборудованием

http://shop.nag.ru/catalog/03492.Peredatchiki-opticheskie-SNR/07192.1310/03767.SNR-OT-1310-10 - передатчик за 30-35 тысячи

http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/03491.Priemniki-opticheskie-SNR - приемники за 2-4 тысячи

ну плюс аттенюаторы бы, а то приемник перегрузится по входу и прочая мелочь.

По радио 70 каналов - даже думать не хочется. Навскидку: попробуйте представить себе полосу от 5 до 800 МГц - как передать в радио:) Учитывая что она вся занята, собственно.

Не думаю я что у вас есть бюджет на то чтоб все это кодировать в МПЕГ-4, мультиплексировать, передать получившиеся мегабит 200, на обратной стороне декодировать и модулировать обратно в коаксиал. там на канал тыщ до 50 может выйти легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы загнули.

Б/у передатчик на 4 миливата стоит тыщ 10-15.

На него можно повесить штук десять приемников по 1000 рублей.

Километр оптики - 20 тыщ. Повесить, разварить, скроссировать еще пятерка в худшем случае.

На самом деле делается всё просто.

Подходится к провайдеру и договаривается, как подключиться.

Договориться с ними из их материалов будет дешевле, чем городить свой огород.

 

И вот только не надо мне говорить, что с кабельщиками не удается договориться.

Или не с того конца подходили или не с тем количеством денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак и протяни 11м коаксиалом, один фиг на входе уровень не абонентский а магистральный нужен. перед линией усилитель поставить, и по линии где нить на столбе поставь усилитель в IP65 корпусе с удаленной запиткой. километр тебе встанет 11 коакса на тросу- тысяч в 10,+пара усилков б/у да инжектор питания- еще тыщи 3-5.- в 15 уложишься, максимум в 20, если посередине есть где запитаться- тогда вообще дешевле 15тыщ, только эквалайзеры покрутить придется на усилках. хороший вариант если живешь в диких ебенях, и нет оптики и в помине там, не говоря о сварщиках.

 

или второй вариант- тяни говнооптику по 5 рублей за метр, но хотябы 2 волокна, потом инет подашь если что. передатчик б/у найти легко тыщь за 20, приемник тыщи полторы. выйдет в районе 30тыщь с разваркой. я бы лично выбрал этот вариант.но на входе к передатчику все те-же 90-100дб должно быть. аттенюатор намутишь накрутив патчкорд на карандаш да замотав это дело изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.