Перейти к содержимому
Калькуляторы

AirGrid-m2 HELP! скачет TCQ на клиенте и уровень сигнала сигнал на базе

На форуме пол года, настройки все перепробовал, но результатом не доволен. Ситуация такая: имею 2а AirGrid M2, расстояние 2,5 - 3 км., видимость возможно закрывают кроны деревьев. База стоит на 9и этажке + 1.5-2м., клиент частный дом, вышка 16-17 м. На клиенте бывает что TCQ 75-90% и тогда меня еще как то радует (бывает по неделе держится), а бывает скачет 85... и на минус пошел до 30и и туда сюда, а может и встать на 30и и <. Гружу клиент, TCQ 90> и пошел потихоньку опять на минус. Братья шаманы-гуру подскажите что бы сделать мне шоб хоть минимум стабильности получить? Буду очень признателен.

 

post-112381-069375500 1374436052_thumb.png

post-112381-046149400 1374436074_thumb.png

 

2мин спустя пока создавал тему(

 

post-112381-096307600 1374436404_thumb.png

Изменено пользователем thekrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto Adjust отключить , дистанцию вбить в ручную 3 км. Гриды должны стоять либо оба в вертикальной либо в горизонтальной поляризации.Проверить направленность ,отсутствие помех. Возможно сбились, или появилась помеха. Сменить канал. Больше помочь не могу))) Сам чайник еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.