Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, столкнулся с такой задачей.

Дано:

Сервер - роутер, шейпер и дхцп-сервер с вланами на фряхе.

В один влан засунута вся администрация гостиницы по ethernet, во второй фирмы арендующие номера под офисы, а в третий wi-fi точки Unifi для жильцов.

Требуется:

Администрация гостиницы хочет чтобы для доступа к интернету по wi-fi жильцы проходили следующую процедуру:

Подключился к точке, открыл браузер, попал на страницу авторизации, ввел логин и пароль полученные на ресепшене при регистрации(исходя из тарифа который выбрал), получил доступ в интернет.

Так вот, подскажите, может есть какое-то готовое решение для этой процедуры.

Ещё раз резюмирую:

Администратор гостиницы на веб-интерейсе вбивает заранее настроенный тариф и срок действия(например 3 дня), ему генерируется логин и пароль. Администратор их распечатывает и отдает жильцу.

Жилец подключается к точке wi-fi, открывает браузер, попадает на страницу авторизации, вводит полученные учетные данные и пользуется интернетом, пока не истечет установленный администратором срок действия.

Edited by le_kenguru
Posted

Здравствуйте, столкнулся с такой задачей.

Дано:

Сервер - роутер, шейпер и дхцп-сервер с вланами на фряхе.

В один влан засунута вся администрация гостиницы по ethernet, во второй фирмы арендующие номера под офисы, а в третий wi-fi точки Unifi для жильцов.

Требуется:

Администрация гостиницы хочет чтобы для доступа к интернету по wi-fi жильцы проходили следующую процедуру:

Подключился к точке, открыл браузер, попал на страницу авторизации, ввел логин и пароль полученные на ресепшене при регистрации(исходя из тарифа который выбрал), получил доступ в интернет.

Так вот, подскажите, может есть какое-то готовое решение для этой процедуры.

Ещё раз резюмирую:

Администратор гостиницы на веб-интерейсе вбивает заранее настроенный тариф и срок действия(например 3 дня), ему генерируется логин и пароль. Администратор их распечатывает и отдает жильцу.

Жилец подключается к точке wi-fi, открывает браузер, попадает на страницу авторизации, вводит полученные учетные данные и пользуется интернетом, пока не истечет установленный администратором срок действия.

Готовых решений нет. Одно из самых простых. Берете микротик, настраиваете на нем хотспот, авторизация через радиус. Пишите под радиус админ панель, где администратор будет создавать\удалять\ аккаунты пользователей.

Posted

Как это нет???

А родное UBNTшный контроллер? Все перечисленное он делает по умолчанию!

Там 2 варианта - классическая авторизация (Open, WEP, WPA и тд) или второй вариант - Гвест портал. Можно оба варианта воткнуть и заставить 2 раза авторизовываться - сначала по общему паролю в WPA а потом по сгенерированному через консоль оператора.

Posted

Как это нет???

А родное UBNTшный контроллер? Все перечисленное он делает по умолчанию!

Там 2 варианта - классическая авторизация (Open, WEP, WPA и тд) или второй вариант - Гвест портал. Можно оба варианта воткнуть и заставить 2 раза авторизовываться - сначала по общему паролю в WPA а потом по сгенерированному через консоль оператора.

Спасибо!!! Все, что было нужно, он действительно делает, даже скорость балансирует по группам пользователей!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.