Перейти к содержимому
Калькуляторы

товарный чек

Гость

В кассах компании "ТелеРосс" (торговая марка "Россия-Он-Лайн")

при оплате услуги доступа в интенет кассиры отказываются выдавать квитанцию к кассовому чеку - какой-либо приходный кассовый ордер или товарный чек.

 

Аргументация следующая

 

- поскольку продается не товар - то товарного чека нет, вот если вы купите карточку оплаты (предлагается в договоре как один из вариантов оплаты по договору) то получите товарный чек на карточку.

 

- Приходный кассовый ордер не выдаем, поскольку существует некое распоряжение по которому выдают только юридическим лицам.

 

Пожалуйста просветите... Что это за основания для отказа выдавать кассовый ордер. Договор на обслуживание заключен, тарифный план определен, деньги принять готовы, а вот квитанцию выдать - нет... На кассовом чеке нет никакой информации об оплаченой услуге. Нет сведений о плательщике и продавце... Только сумма и дата.

 

Кажется меня дурят. Пожалуйста, помогите мне в этом разобраться.

 

С уважением Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят и сильно. Нарушают кучу законов и нормативных актов

А напишите на них жалобу в МНС. Там быстро поправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Жалобу на основании чего??? я в реале не нашёл в законах ничо по этому вопросу... нет обязательства за услуги связи выдавать ордер! :))

 

Антон, разберись! )))

Жалобу могу хоть щас отправить, но хоть какую-то зацепку нужно же найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек выдать обязаны. Это грубое нарушение. Штраф большой... да и проверка по полной программе.

В КоАП есть отдельная статья, кстати.

Жалобу можно в ОБЭП, но там сних возьмут малую мзду и ничего не будет. Поэтому гораздо правильнее жаловаться именно в ИМНС - это по их части.

Жалобу можно подавать либов УМНС по г. Москва (www.mosnalog.ru) либо непосредственно в инспекцию. Номер инспекции очень легко распознать по ИНН. Например, 7715..... = 77-й регион (Москва) инспекция №15. Адрес и телефон инспекции был на сайте УМНС.

 

 

 

Инспекция ФНС РФ №ХХХХ

 

От........

 

Жалоба

 

... Довожу до Вашего сведения, что ххххх2004 г. В кассе ОАО хххх мне отказались выдать кассовый чек при оплате услуг связи. (изложите поподробнее - где, когда, что, как, кто и тд)

Прошу принять меры, предусмотренные налоговым и административным законодательством для приведения деятельности указанной организации в соответствие с установленными нормами и правилами.

Ответ прошу выслать по адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Антон, ты ошибся... Кассовый чек выдали!!! откали в выдаче товарного чека или приходного кассового ордера (см. 1ое сообщение !!!!)

 

!!!!!

 

 

Так как?*??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ребят, тут я смотрю Вас столько гораздых предлагать свои услуги операторам связи, а как до реального простого случая вы ничего не понимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, тогда я действительно ошибся. Товарный чек имеют право не выдавать. Вам оказывают услуги, а не товар.

Вместо квитанции ПКО служит кассовый чек.

 

Действия кассира совершенно правомерны. Обжаловать нечего. Да и зачем вам товарный чек нужен....

А я-то удивился, такая серьезная компания, а чеки не пробивает, как ПБОЮЛ на рынке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Но в соответствии с законодательством, всё же услуга приравнена к товару !

На услуги также выдаётся товарный чек !...

 

Жалобу отправляю по поводу товарного чека... вот и отделим мы тут мух от котлет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Иван, скорей всего ты плохо посмотрел на кассовый чек, в чеке обязательно должна быть указанна организация выдавшая чек (ИНН то уж точно стоит) и бывает прописана услуга, те услуги связи. А на основании этого чека - документа вы сможете в любой момент доказать что вносили деньги поставщику услуг, только не теряйте их :). А ПКО выдается только юрлицам вместе с кассовым чеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.