Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запрос из Бюро спец тех мероприятий мвд

Получил сегодня вот такое письмо (аттач), раньше насколько я помню такие данные выдавались по решению суда, либо фсбшники сами смотрели через доступ к базе биллинга. Хочется поглумиться над ментами, ибо етот отдел лет так 6-7 назад поспособствовал возбуждению дела против меня.

ЗЫ: А самое смешное, что тот ип, ктр они просят числится за МВД, они наши клиенты.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак. Вы что, просите хайвмайнд ответ придумать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб достаточно было инфы, могу я им ети данные давать без решения суда или нет.

Ссылки на законы и постановления в письме - ет конечно хорошо, но вот каким боком ко мне относится закон о полиции ?

по ст. 23 Конституции

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

 

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

по фед. закону о проведение сорм

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно - розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2005 N 150-ФЗ)

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Могу ли я запросить на основание какого конкретного пункта они требуют такие данные и имеют ли они право послать меня ?

По постановлению N 538 г

2. Органы федеральной службы безопасности, являясь уполномоченными органами, осуществляют взаимодействие с операторами связи при проведении в рамках оперативно-разыскной деятельности оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, в том числе в интересах других уполномоченных органов.

Т.е. все запросы должны осуществлятся через фсб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня вот такое письмо (аттач), раньше насколько я помню такие данные выдавались по решению суда, либо фсбшники сами смотрели через доступ к базе биллинга. Хочется поглумиться над ментами, ибо етот отдел лет так 6-7 назад поспособствовал возбуждению дела против меня.

ЗЫ: А самое смешное, что тот ип, ктр они просят числится за МВД, они наши клиенты.

А что хотите узнать?

ЗЫ: А самое смешное, что тот ип, ктр они просят числится за МВД, они наши клиенты.

А чего смешного?

Поэтому к Вам и обратились.

Смейтесь и курите закон о ОРД.

Для оттягивания момента можно обратиться к Куратору от ФСБ.

Но потом васм все все вспомнят.

P.S.

Это они в Интернетах все такие бойцы ;О)

На тупой запрос не стоит отвечать. Серьезный запрос у Вас не запомнят.

 

ЗЫ: А самое смешное, что тот ип, ктр они просят числится за МВД, они наши клиенты.

Финал: Запрашиваем официальный документ.

и ждем курьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня вот такое письмо (аттач), раньше насколько я помню такие данные выдавались по решению суда, ...

Не только раньше, но и сейчас:

УПК РФ http://base.garant.ru/12125178/

Статья 164. Общие правила производства следственных действий

2. В случаях, предусмотренных пунктами 4 - 9 и 11 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, следственные действия производятся на основании судебного решения.

Статья 29. Полномочия суда
2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:

12) о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами.

Статья 5
24.1) получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами - получение сведений о дате, времени, продолжительности соединений между абонентами и (или) абонентскими устройствами (пользовательским оборудованием), номерах абонентов, других данных, позволяющих идентифицировать абонентов, а также сведений о номерах и месте расположения приемопередающих базовых станций;";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.