Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik 1 wan, 2 статичных ip help me please

На днях купил я девайсину Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN и теперь хочу настроить его на выдачу в каждый порт реального статичного IP, с чем раньше справлялся D-Link DES-1005D стоило лиш воткнуть все три кабеля в него.

Суть такая, в Mikrotik вставляю в порт eth3 кабель интернета, в eth4 вставляем кабель ПК, в eth5 от сервера.

и каждому раздается внешний IP например такие: 2.145.234.5(server), 2.145.234.6(PC)

+на любой из этих IP прилепить Wi-fi через NAT для отдачи трафика ноуту.

Прошу помощи у знающих в настройке этого девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша схема не реализуема

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил я девайсину Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN и теперь хочу настроить его на выдачу в каждый порт реального статичного IP, с чем раньше справлялся D-Link DES-1005D стоило лиш воткнуть все три кабеля в него.

Суть такая, в Mikrotik вставляю в порт eth3 кабель интернета, в eth4 вставляем кабель ПК, в eth5 от сервера.

и каждому раздается внешний IP например такие: 2.145.234.5(server), 2.145.234.6(PC)

+на любой из этих IP прилепить Wi-fi через NAT для отдачи трафика ноуту.

Прошу помощи у знающих в настройке этого девайса.

Можете объеденить порты в бридж и будет тот же длинк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, единственное, что здесь можно сделать -- обединить в ван-бридж необходимые порты и присвоить ему один из внешних адресов

Оставшиеся порты объединить с wlan в ЛАН-бридж. Между ними настроить НАТ, а сервер поместить в ДМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.