Перейти к содержимому
Калькуляторы

Технологическая магистральная связь ТОЧКА-ТОЧКА необходима помощь в принципиальной схеме

А почему самое главное тут не фигурирует - требуемая пропускная способность?

 

Может вместо релейки и фиксированный ваймакс подойдет.

 

Пропускная способность требуется совсем малая - телефония одного абонента + телеметрия одного контроллера. В цифрах... ну 128 кб/с хватит заглаза. Тут надо что чтоб Ethernet поднимался (у контроллера интерфейс такой). Ваймакса там точно нет... степи Казахстана...

 

Ваймакс вы можете поставить свой фиксированный. При наличии прямой видимости между вышками с расстояния в 50км заведется на скорости около 6 мегабит симплекса, при этом затраты на линк точка-точка будут всего около $3500.

 

Без оформления частот не можем.... это Казахстан... там ничего беспроводного круче телевизионного пульта или микрофона "Караоке" - нельзя.

А с оформлением частот тогда уж полноценную релейку с дуплексом ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а почему не рассматриваются варианты спутниковой связи? Я в этом вопросе слабо разбираюсь, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а почему не рассматриваются варианты спутниковой связи? Я в этом вопросе слабо разбираюсь, просто интересно.

А каким образом это реализовать предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSAT терминалы - конечно, хорошо, и может даже стать идеальным решением, но с ними в степи остро станут вопросы безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а почему не рассматриваются варианты спутниковой связи? Я в этом вопросе слабо разбираюсь, просто интересно.

 

Эти варианты рассматриваются и даже заложены в технические условия.

Но исключительно в качестве резервных каналов связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие предпочтения по поводу основного канала?

(отписал в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов, если у вас "небольшие ответвления от магистрали" - может проще присесть на линию связи этих магистральщиков? поговорите с ними, может так дешевле получится? Ели у них там, конечно, есть хоть что-то:)

Не знаю как в Казахстане, у нас такого рода вещи (укладка оптики в степи) могут годами решаться только на согласовании со всеми заинтересованными лицами по трассе: начиная с фермеров, заканчивая экологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.