Перейти к содержимому
Калькуляторы

Формальная сторона построения wi-fi линка на 13км + мини-провайдер в поселке

Вот здесь http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74842 я описал, что нужно с технической точки зрения.

Но возникает вопрос как это выглядит формально.

 

Т.е. я так понял если до 100мВт, то ничего регистрировать не нужно. Но планирумое оборудование (Mikrotik R52nM, равно как и ) выдает 200мВт. Говорят, что фактически измерить это трудно, поэтому можно забить. Но хотелось бы представлять какие это несет в себе риски.

Вообще данный линк планируется использовать для внутренних целей предприятия. Линк "точка-точка". И я так понимаю это не является точкой доступа. А то я тут натыкаюсь еще на какую-то обязаловку установки ГЛОНАС (это я так понимаю к производителям в первую очередь относится).

Но в тоже время в поселке нет интернета. Поэтому возникает логичная мысль, в случае успешной организации линка, оказать услугу n-му кол-ву хостов. Я так понимаю это уже принравнивается к провайдеру, со всеми вытекающими. Или есть какие-то другие варианты решения?

Но в первую очередь, конечно, интересует формальная сторона вопроса по организации такого линка для внутренних нужд предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Слышал про упрощение работы с частотами 2.4 ГГц. Но ничего конкретного найти не могу. Может подкинете ссылку на инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про упрощение работы с частотами 2.4 ГГц. Но ничего конкретного найти не могу. Может подкинете ссылку на инфу

Здесь http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70317 есть все ссылки и цитаты из НПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.