Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день ! нужна ваша помошь ! неделю назад перестала работать RB433 тоесть загружается до логина доходит и в ребут при этом эзернет порты не работают, пытался прошить через консольне получилось, заказал новую сегодня приехала и с ней тоже самое загружается и в ребут и порты не горят , есть еще новая 411 с ней все нормально , в чем может быть проблема ?

Posted

Добрый день ! нужна ваша помошь ! неделю назад перестала работать RB433 тоесть загружается до логина доходит и в ребут при этом эзернет порты не работают, пытался прошить через консольне получилось, заказал новую сегодня приехала и с ней тоже самое загружается и в ребут и порты не горят , есть еще новая 411 с ней все нормально , в чем может быть проблема ?

Какая версия ос? Через нетинстал перешивали?

Posted

версия 4.14 , нет инстал не прошить нету эзернет интерфейсов даже провод от rb на свиче не горит

Пробовали сбрасывать на дефолт?

Posted

включал и без Пое и через блок 24v 1.6A через ups , причем заметил что когда мамка запускается в эзернет нечего не поткнуто то на портах лампачки желтого цвета горят тускло хотя в них нечего и не воткнуто

Posted

включал и без Пое и через блок 24v 1.6A через ups , причем заметил что когда мамка запускается в эзернет нечего не поткнуто то на портах лампачки желтого цвета горят тускло хотя в них нечего и не воткнуто

 

У меня такая проблема была когда конденсаторы испортились на плате - http://forum.nag.ru/...ndpost&p=675749 - после замены конденсаторов все снова заработало.

Posted

тоесть мне новую плату перепаевать :) а если не поможет то все в утиль )

Новую плату стоит вернуть продавцу.

Posted

тоесть мне новую плату перепаевать :) а если не поможет то все в утиль )

 

Есть определенный процент брака. У микротика где-то 1% от всей продаваемой продукции.

 

Кстати во время первого включения устройства не отключайте от него питание, пока он не пропищит свое, иногда на это требуется минуты 3. Неизвестна природа этого явления. Одни устройства включаются, пикают один раз, потом через 10-15 секунд еще 3 раза и можно на них заходить для настройки. Другие при включении молчат, потом издают протяжный треск, ждут около минуты и только после этого пикают один раз, и через некоторое время еще 3 раза. Так вот если устройство обесточить до подачи этого протяжного треска или после него до момента подачи первых писков - устройство может как раз и уйти в коматоз.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.