Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу сделать линк на 3.5км,посоветуйте,чтобы недорого главное и работало:)

Линк работает очень качественно я его выложил на обозрение, если у вас проблемы и вы завидуете или хотите тупо обосрать, то не стоит писать по вашей "любимой" теме.

Продавцов на форуме мало ( тем более по ubnt). И с них особый спрос. Поэтому Ваше появление -редка удача, так что не обесудьте :-). Никто Вам не завидует ,а обсрать - есть такие спецы. Сражайтесь :-).

Хоть кто-то нормальный написал СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее при включении мозгов понимаем что к одной антенне МИМО можем присоединить два обычных G устройства к примеру два булета5 и они будут работать как две точки доступа в разной поляризации

 

вот только по этой фразе ясно, что включать то нечего - мозгов нет совершенно.

 

и на линке на 3 км при прокачке всего то 90 мбит симпла иметь джитер более 20 мс, это гавно линк батенька однако.....

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее при включении мозгов понимаем что к одной антенне МИМО можем присоединить два обычных G устройства к примеру два булета5 и они будут работать как две точки доступа в разной поляризации

 

вот только по этой фразе ясно, что мозгов нет совершенно.

Почему же, работать будет, но не на каждой антенне. На JRC-29 Duplex работает без проблем МТ в дуал-нстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, работать будет, но не на каждой антенне. На JRC-29 Duplex работает без проблем МТ в дуал-нстрим.

 

не будет нормально работать, квалити упадет, ну если будет кроссполярная развязка ну хотя бы 50 дб и на передатчиках будет зарезана мощность, то возможно, что то и будет. но боюсь на практике это не совсем реально.

 

хотя можно глянуть конфиг озвученного МТ, посмотрим, а то глядишь мож я ошибаюсь сильно.

 

P.S. посмотрел антенну, ой ну невериться мне про развязку в 53 дб...

и опять антенна кассегрена для 5 Ггц....

 

ладно будьте добры конфиг, и какое квалити по каждому линку? и расстояние

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, работать будет, но не на каждой антенне. На JRC-29 Duplex работает без проблем МТ в дуал-нстрим.

 

не будет нормально работать, квалити упадет, ну если будет кроссполярная развязка ну хотя бы 50 дб и на передатчиках будет зарезана мощность, то возможно, что то и будет. но боюсь на практике это не совсем реально.

 

хотя можно глянуть конфиг озвученного МТ, посмотрим, а то глядишь мож я ошибаюсь сильно.

 

P.S. посмотрел антенну, ой ну невериться мне про развязку в 53 дб...

и опять антенна кассегрена для 5 Ггц....

 

ладно будьте добры конфиг, и какое квалити по каждому линку? и расстояние

RB/333+CM9 работает с полосой 20 мгц. Разнос по частотам 400 мгц. Расстояние ~ 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/333+CM9 работает с полосой 20 мгц. Разнос по частотам 400 мгц. Расстояние ~ 10 км.

ну это не интересно, на этом расстоянии я и на одной карте получу теже скоростя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/333+CM9 работает с полосой 20 мгц. Разнос по частотам 400 мгц. Расстояние ~ 10 км.

ну это не интересно, на этом расстоянии я и на одной карте получу теже скоростя....

Сейчас да, раньше таких возможностей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поднять линк на 3.5км смотрел в сторону RouterBOARD SXT 5HnD но Клиентская точка должна быть роутером для этого мне надо покупать Level4 license?

Или собрать сборку:

Mikrotik RouterBOARD 711-5Hn

AntennaBox5 mmcx

Блок питания (POE) 24v

Пигтейл MMCX Right Angle to RP-SMA Male 7cm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутером точка будет и с 3 лицензией, так что покупайте RouterBOARD SXT 5HnD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для чего Level4 license?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для чего Level4 license?

 

Чтобы была возможность работать в режиме точки доступа, а по остальным параметрам 3 и 4 практически идентичны, кроме хотспота.

 

Вот тут можете сами сравнить возможности каждого уровня - Типы лицензий Mikrotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.