Перейти к содержимому
Калькуляторы

olmibest

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О olmibest

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. ))) точки держат pppoe соединения из-за этого адрес не показывается. БС конечно не легальная 10 Мгц каналом тут и не пахнет )) если дяди из государства снимут поставим новую.
  2. - вообщето 64байта ) , ну и пакет рейт уж больно низкий и по тестам скорость тоже хромает, этих же результатов можно было добится с двумя двухполяризационными антеннами, а не с четырьмя. 64 байтами я показал сколько пакетов пропускает по максимуму, дайте пример пожалуйста где вы 200 метров реальной прокачки добились с 1 антенной интересно глянуть. Мы тоже боялись что дом закроет но CCQ 100 процентов все ок. Radwin 2000 с гигабитным портом как писали пропускает 200 мегабит халф=) а ваши поделки на такой нагрузке скривит. Radwin 2000 сколько стоит данный девайс? около 400 штук?? ) РРЛ ДОКа мы брали за лимон там гиг и че, тоже одна антенна. Дайте пример построения бюджетного линка на 200 метров с возможностью увеличения по мере надобности.
  3. Продавцов на форуме мало ( тем более по ubnt). И с них особый спрос. Поэтому Ваше появление -редка удача, так что не обесудьте :-). Никто Вам не завидует ,а обсрать - есть такие спецы. Сражайтесь :-). Хоть кто-то нормальный написал СПАСИБО!
  4. - вообщето 64байта ) , ну и пакет рейт уж больно низкий и по тестам скорость тоже хромает, этих же результатов можно было добится с двумя двухполяризационными антеннами, а не с четырьмя. 64 байтами я показал сколько пакетов пропускает по максимуму, дайте пример пожалуйста где вы 200 метров реальной прокачки добились с 1 антенной интересно глянуть. Мы тоже боялись что дом закроет но CCQ 100 процентов все ок.
  5. Линк работает очень качественно я его выложил на обозрение, если у вас проблемы и вы завидуете или хотите тупо обосрать, то не стоит писать по вашей "любимой" теме.
  6. До рокетов там стояли Супралы 1.2 метра с облучателями и микротиком RB600, крепления держат тарель очень качественно, 100 процентов если обмотать тарелку веревкой и накинуть тебе на шею с легкостью выдержат твой вес и юстировка не будет сбита ни на градус. Стоит более 2 лет пережила все погодные условия.
  7. Вы хотите чтобы при прокачке 90 мегабит у вас пинг не плавал? Хахаха Если обратите внимание на картинку с параметром CCQ я думаю Вам это должно сказать о многом если вы понимаете о чем речь. Также думаю что со сборкой нанобриджа проблемы как раз у Вас интрукцию вроде как никто не отменял она в коробке лежит. Вот вам картинка на всякий случай А по поводу ужастиков в статье про базовую станцию которая была сдана россвязьнадзору Видимо вы никогда не имели дело с ними и не знаете что такое разрешение на частоты, данная БС выполняет выполнена по требованиям нашего привеликого государства и по назначению не используеться. Кстати по поводу МИМО антенны одним кабелем Вы скорее всего не понимаете, что данные антенны используют разную поляризацию Вертикальную, а так же Горизонтальную далее при включении мозгов понимаем что к одной антенне МИМО можем присоединить два обычных G устройства к примеру два булета5 и они будут работать как две точки доступа в разной поляризации, наверное Ваш опыт в построении беспроводных линков слишком слабоват и далее форума не уходит никуда )
  8. Ставили микротик на агрегацию каналов склеивали бондингом, два параллельных линка держали Rocket M5 и Rocket Dish рокеты работали на разных частотах и были разнесены метра на 3 друг от друга, расстояние около 5-6 км выжимали около 200 мегабит в одну сторону и около 100 мегаит полного фула. Кому интересно вот наша статья по испытанию такого линка.
  9. А мы на такое расстояние использовали Ubiquiti Nanobridge M5 22 dbi вот результаты как раз на 3 км: Испытание Nanobridge M5 реальный опыт, работает более года без косяков
  10. Вот наша базовая станция на около 50 абонентов, стоит Rocket M5 с сектором клиенты максимум на 1-2 км находяться в радиусе, абонентские устройства Ubiquiti Nanobridge M5, скорость выдаем по 5 мегабит всем все хватает и работает не плохо. Базовая станция P.S. на ссылке всего 41 абон, некоторые люди отключают устройства свои.
  11. А вот и фото в реальных условиях РРЛ ЗАО "ДОК" на 3 км запускали их, выжимало гиг без проблем, во время сильного дождя падал сигнал немного но все замечатльно работало. РРЛ на 3км собственный опыт
  12. Предложение интересно но есть вопросы, а именно Скажите пожалуйста, кто у Вас конкуренты в данном населенном пункте, как организован приходящий канал? Сколько времени существует ваша сетка? Причина продажи? Все расписано как в сказке не хочется нарываться: "- А много ль корова дает молока? - Да мы молока не видали пока..."
  13. У тебя ISM VLAN поднят на конечных свичах для пользователей или все таки в узловом свиче?
  14. Могу ли я ISM VLAN использовать как бы каскадом, пригнать Iptv вилан на DGS-3100-24tg включить на нем igmp snooping для данного вилана, ну и кинуть этот же вилан на два 3526, а на двух свичах что стоят ниже настроить ISM VLAN, потом этот же ISM VLAN настроить на пользовтальских свичах 3526 ?
  15. Getstream закинут в отдельный вилан iptv VID=35 , ip у него 192.168.133.1 Структура сети такая - на каждый дом идет отдельный вилан антагом в свич des-3526, далее от него запитаны пользователи. (сетки маршрутизирует микротик, но я его не рисовал) 192.168.101.0/25 - первый дом 192.168.102.0/25 - второй дом и т.д.