Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дальнобойный xDSL на плохом телефоном кабеле Ищу дсламы/модемы которые поддержат соединение по плохому тел кабелю

Ну shdsl в чистом виде не выполнит, но shdsl.bis вполне. У того же натекс до 15,2 по каждой паре. http://nateks.ru/pro...ink=prod&id=244

 

Ок а голос то как сохранить? (не моим вариантом) Нужно брать эти E0/E1 на одной стороне и на той его раскрывать.

 

ну, замена кабеля на оптику на расстояниях от 6 до 20 км - тоже не назовешь дешёвым решением)))

 

На такое расстояние обычно радиолинк ставят, подключают клиентов и потихоньку тянут оптику.

 

Радиолинк тоже расматривается(особенно в совсем горные села) , но с ним по опыту здешних работников и здешних условий , проблем очень много, по части донастройки и докрутки.

 

Зависит от стоимости оборудования и антенн. Цены от 5-40 тыс. на бюджетных решениях, и от 50 до 350 на операторских начального уровня. Если есть грамотный специалист по радио - проблем не будет, если конечно не превышать возможности оборудования и не делать линки через лес.

 

Ну то что я с вашей + помощью форумчан подобрал ,они очень хорошо как по цене так и по качеству.

Просто представьте , ветер подул, антенна сместилась и надо местных "спецов" подымать, чтобы они ехали до 400 км и там уже исправляли.

 

гыгыгы антенны на кирку от граблей ставить будете и песочком в землю ))))))))))

60мм труба с грамотными растяжками две-три ступени в 10м никуда нафиг не двинется. пятку насквозь просверлил и зафиксировал болтом. всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы антенны на кирку от граблей ставить будете и песочком в землю ))))))))))

60мм труба с грамотными растяжками две-три ступени в 10м никуда нафиг не двинется. пятку насквозь просверлил и зафиксировал болтом. всё.

 

А еще лучше трубу на 219х6 мм., ее можно просто в землю забурить метра на 3 и вверх 10 метров без растяжек в любой ветер устоит. Приварить лесенку и вверху площадку для обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это легко решаемо. Берется стоимость одного такого выезда (бензин, зарплаты монтажникам и т.д.), на эту сумму покупаются необходимые материалы и оплачиваются работы, по установки надежных трубостоек и защите от проворота антенн сильным ветром

 

Это все ок, но у нас нету опыта такой поддержки, и соответсвенно незнание затрат.

Изменено пользователем shafiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок а голос то как сохранить? (не моим вариантом) Нужно брать эти E0/E1 на одной стороне и на той его раскрывать.

 

Упс увидел TDM мультиплексоры,теперь надо искать которые несколько держат одновременно пар .

Не совсем понял тогда вашу схему.

Я имел в виду ставить в транспорт модемы shdsl, поверх них организовать транспорт TDMoIP (например, на тех же Натексах серии VoiceCom). Можно и гонять Е1 поверх shdsl, а потом Е1 раскладывать на ТЧ-каналы гибким мультиплексором. Но эта схема выйдет дороже, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок а голос то как сохранить? (не моим вариантом) Нужно брать эти E0/E1 на одной стороне и на той его раскрывать.

 

Упс увидел TDM мультиплексоры,теперь надо искать которые несколько держат одновременно пар .

Не совсем понял тогда вашу схему.

Я имел в виду ставить в транспорт модемы shdsl, поверх них организовать транспорт TDMoIP (например, на тех же Натексах серии VoiceCom). Можно и гонять Е1 поверх shdsl, а потом Е1 раскладывать на ТЧ-каналы гибким мультиплексором. Но эта схема выйдет дороже, на мой взгляд.

 

Ок это в принципе я тоже и подразумевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.