Jump to content
Калькуляторы

Bullet M5-HP и таможня.... вопрос по растаможке.

Доброго времени суток, незнал куда написать, думаю сюда будет правильно, ситуация следующая, заказал в Латвии комплектик

 

UBIQUITI BULLET M5

5 GHz 15dBi OMNI Antenna

POE Wireless KIT

 

Посылку собрал заказал доставку EMS, пришла посылка с таможенным уведомлением. (заказ на физ.лицо)

В ней инвойс со стоимостью и описанием вложения + товарный чек из магазина.

 

В инвойсе написано "BULLET M5-HP всепогодная клиентская точка доступа." этот пункт в инвойсе был обведен кружочком и подписано неразборчиво чтото типа "ТНВЭД Сертификация" (я так думаю это на таможне пометили при импорте)

 

Ну вобщем переместили посылку на склад СВХ все как пологается и начали процедуру растаможки....

Мной было написано заявление что прошу провести с моей посылкой таможенные процедуры. К слову таможенники при слове Wi-Fi делали большие глаза не понимая о чем я говорю.

Прошла неделя с момента написания заявления, мне звонят, говорят что не могут пропустить мою посылку.Причины не называют.

Еще есть проблема удаленности таможни от моего города, буквально 3 месяца назад ее перенесли на границу с Украиной, а это 150 км от моего населенного пункта... Не очень удобное расположение.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, есть ли у меня шансы? Какие документы могут понадобиться?

Слышал что есть закон что клиентское оборудование не подлежит сертификации в России... в заявлении написал что это оборудование нужно мне для подключения к сети интернет.

Если кто сталкивался помогите советом, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же на физика заказывали? Какая к черту сертификация?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на физика, вот и я незнаю какая...

Нужно как то им это объяснить, они незнают что такое клиентское оборудование

Edited by FANTOM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть сослаться на пункт 5.1 статьи 293 таможенного кодекса РФ? Товар ведь предназначен для личного пользования.

А так же на статью 400.

И вообще, пусть разъяснят, на основании какой статьи товары для личного пользования подлежат сертификации при ввозе в РФ?

 

UPD: И вот тут еще: http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011 статья 4 пункт 3

Edited by adnull

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this