Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-2000AP отзывы пользователей

Никто мне так и не ответил по поводу карточек DLink DWL-G520, наверное нет опыта ни у кого их использования на freeBSD, поэтому решил спросить старожилов и новичков форума: кто реально юзал DWL-2000AP в реальной обстановке, не на столе? Какие впечатления от работы? Насколько глючен этот продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное нет опыта ни у кого их использования ...

ну почему же, есть ... опыт отрицательный ...

как никак, это есть глобалсановские карточки GL2454 ...

а DWL-2000AP есть GL2454AP ...

это девайсы на чипе atheros :

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=6644

----------------------------

Наконец то админвирелес понял, что артерос(даже с 200mW усилоком и 8 полосным фильтром) не работает в присутствии любого вирелес оборудования на ЛЮБОМ канале ....

....Не даром длинк больше не выпускает dwl-2000ap ... - там видать сидят более умные люди, чем в векторе

---------------------------

там же есть и мой ответ ....

что в GL2454AP_от_Вектор фича_не_работать ПОФИКСЕНА :)

 

В ближайшее время сделаю подобный_фикс_бага и для линухоподобных_OS,

т.е. для OSrouter, для PCI карточки GL2454 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял линк на 650 м. DWL2000AP rev.A1- DI624 Rev.B более года, показал себя неплохо, единственное- подвисал радиоканал на DWL2000, но не часто- 1-2 раза в месяц (при том, что в радиусе действия линка постоянно работали 2 AP c одноваттными усилками в 802.11b). потом просто вытащили от туда радиокарту, поставили её в переходник PCI и вставили в комп с микротиком.... пока работает- линк держится на 36-54Mb, трансфер до 17Mb/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется 2 точки G700AP перешитые, также имеется Микротик на DWL-G520.

Хочу поднять линк на ростояние 600-800 метров на скорости 54Мб, помогите подобрать антены и выбрать оборудование для этого из уже существующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.