Jump to content
Калькуляторы

unknown unicast

странная довольно вещь.

при ограничении на порту до 64килобайт в секунду (unknown unicast) - инет жутко лагает и теряются пинги

при ограничении до 512килобайт в секунду - инет работает, но отдача стремится к нулю...

никак не могу понять почему?

На некоторых коммутаторах эта фича криво работает. О каких идёт речь?

Именно в нём эта фича работает криво. Может быть в новом софте поправили, не проверял. Попробуйте ftp://ftp.romsat.ua/pub/Lan/Firmware%20Edge-Core/ES3528M_ES3552M/v1.4.16.1/ES3528_52M_opcode_V1.4.16.1.bix . Если у вас версия <1.4.4.0, то сначала обновитесь до 1.4.4.0, а потом на любую другую

странная довольно вещь.

при ограничении на порту до 64килобайт в секунду (unknown unicast) - инет жутко лагает и теряются пинги

при ограничении до 512килобайт в секунду - инет работает, но отдача стремится к нулю...

никак не могу понять почему?

на ещиках в rate-limit, если мне не изменяет память, в разных единицах полоса и размер корзины (кбиты и байты). не оно?

Edited by Konstantin Klimchev

завидую такому опыту, либо коммутатор популярный)

завтра попробую.

какие последствия могут быть если не закрывать unknown unicast?

на ещиках в rate-limit, если мне не изменяет память, в разных единицах полоса и размер корзины (кбиты и байты). не оно?

rate-limit просто режет скорость на порту, не то. просто ограничили связку broadcast-multicast-unknownunicast и обнаружили проблему

на ещиках в rate-limit

На обычных es3528m(88E6095[F]) он вообще работает в зависимости от фазы луны, на es3528m-v1(88E6097[F]) эту аппаратную проблему должны были поправить. софт на них один и тот же. sh ver покажет какая модель 8-портового чипа используется

какие последствия могут быть если не закрывать unknown unicast?

целиком и полностью зависит от схемы сети и используемого функционала. если большой common L2-домен, то unknown unicast может создать неприятности

у нас простые. не выдержала душа поэта... протестировал на передовых абонентах. все замечательно работает с новой прошивкой. спасибо :)