Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевой анализатор какой выбрать?

День добрый, Уважаемые!

 

Хотелось бы узнать, кто нибудь использует в эксплуатации\строительстве сетевые анализаторы(приборы)? Марка, что может, в каком случае применяется, цена(важно) ?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те самые, которые стоят как очень хороший автомобиль ?

Тогда их никто не покупает. Максимум Fluke NetRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, кто нибудь использует в эксплуатации\строительстве сетевые анализаторы(приборы)? Марка, что может, в каком случае применяется, цена(важно) ?

Чего анализировать будем? Если голую медь - Fluke DTX, Agilent WireScope.

Если поведение простейших сервисов - Agilent FrameScope.

Если всего и побольше - http://komtest.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=172&category_id=22&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=6

 

Цена начинается от тысяч долларов и скрывается в заоблачных высотах.

Внимание вопрос: у тебя доходы позволяют купить такое? Если нет - то и разговор ни о чём.

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно больше конкретики, что именно интнресует. Просто проверить работоспособность есть флюк микросканер 2, мне очень понравился. Есть похожее но дешевле, Идеал какойто там. Серьезная проверка, на категорию 5,6, 6а,с сохранением результата, это уже флюк ДТХ 1200,1800. Цены соотвественно, простой прибор 200-600 баксов, навороченный 7-8т.баксов и выше в зависимости от комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую.

1. Ethernet 100\1000. Оптика и медь

2. проверка работоспособности

3. поиск петлей и источников флуда

4. тестирование и сдача в эксплуатацию

5. цена до $10000

 

Пока смотрю в сторону железок Exfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С флюками много работал, понятная и надежная техника. Все проверки меди делает, прошитый флюк делает проверку кат.6а. Оптику не проверял , врать не буду. Цену полного комплекта не знаю. Но думаю практичней 2 прибора, 1 для меди, второй для оптики. Флюк попроще и помедленней типа DTX-LT для меди, и что то для оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.