Перейти к содержимому
Калькуляторы

Секторные антенны от Ubiquiti объясните по-человечески, почему это хреновые антенны?

Вы что-то путаете,это описан rts/cts.Но никак не поллинг airmax.

 

Airmax работает по этим же принципам, как и все wi-fi оборудование без настоящего TDD/TDMA.

Ну ну, если бы это было так, то с поллингом и без него мультиточка на МТ работала одинаково.

 

А как на самом деле работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то путаете,это описан rts/cts.Но никак не поллинг airmax.

 

Airmax работает по этим же принципам, как и все wi-fi оборудование без настоящего TDD/TDMA.

Ну ну, если бы это было так, то с поллингом и без него мультиточка на МТ работала одинаково.

А как на самом деле работает?

С поллингом БС может обслужить много клиентов без потерь в скорости и в качестве. Тот кто использует тот же нстрим от МТ не раз в этом убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте чем отличаются МИМО и не МИМО клиенты... чтобы потом не было мучительно больно http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62189&st=0 (пункты 5 и 6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте чем отличаются МИМО и не МИМО клиенты... чтобы потом не было мучительно больно http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62189&st=0 (пункты 5 и 6).

 

Там ничего толком и не указано=)

Если бы устройства работали в чистом N, тогда там МИМО устройства работают только в МИМО, а когда как у наносов сразу во всех режимах. Запустите снифер пакетов на базу UBNT работающую в МИМО, там увидите и пакеты с модуляцией 1 мегабит, и с 6 мегабит. В этих режимах МИМО не работает. Так же снифером и определите, что аирмакс использует циклический опрос клиентов друг за дружкой. А вот микротик с NV2 использует групповой поллинг, что видно по преобладающем пакетам с адресами FF:FF:FF:FF:FF:FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дёшево и быстро (5-7 дней доставка) www.ubntshop.com или на Русском языке www.ubntshop.ru

А тут микротик www.eurodk.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблем с таможней не будет?

Как повезет. Не так давно обсуждался этот вопрос, можете поискать в соседних темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте чем отличаются МИМО и не МИМО клиенты... чтобы потом не было мучительно больно http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=62189&st=0 (пункты 5 и 6).

 

Там ничего толком и не указано=)

Если бы устройства работали в чистом N, тогда там МИМО устройства работают только в МИМО, а когда как у наносов сразу во всех режимах. Запустите снифер пакетов на базу UBNT работающую в МИМО, там увидите и пакеты с модуляцией 1 мегабит, и с 6 мегабит. В этих режимах МИМО не работает. Так же снифером и определите, что аирмакс использует циклический опрос клиентов друг за дружкой. А вот микротик с NV2 использует групповой поллинг, что видно по преобладающем пакетам с адресами FF:FF:FF:FF:FF:FF.

 

iwpriv ath0 puren 1 - не оно?

 

Вы не увидите никаких FF:FF:FF:FF:FF:FF никаким снифером, поллинг мт работает ниже мак-уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю никаких iwpriv, зато у меня есть вот такие картинки:

 

mts2.png

 

Wi-Fi 802.11

 

mts1.png

 

Mikrotik NV2

 

mts3.png

 

UBNT AirMAX

 

Никакой поллинг ниже MAC уровня не сможет работать на MIPS 300-400 MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю никаких iwpriv, зато у меня есть вот такие картинки:

 

 

 

Никакой поллинг ниже MAC уровня не сможет работать на MIPS 300-400 MHz.

 

Эх молодежь... :)

Спорить с вами бесполезно; вообщем, учите матчасть и читайте больше профильные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.