Jump to content
Калькуляторы

GPS мониторинг через GSM

Коллеги, добрый день!

 

Есть такой вопрос:

Мы оказываем услуги gsp мониторинга подвижных объектов в нашем регионе, все устройства мониторинга поставляются уже с готовой симкартой оформленной на нашу компанию,

с абон платы, взимаемой с клиентов, мы в том числе оплачиваем опсосу трафик, генерируемый устройством при передачи координат на наш сервер.

По договору с клиентом симка является собственностью нашей компании.

Однако, один человек натолкнул на мысль, что чисто теоретически могут быть претензии со стороны контролирующих органов, дескать мы оказываем услуги по передаче информации

по сети GSM. Так ли это? Как от этого защититься? На данный момент есть лицензия на телематику, однако лицензию подвижной радиосвязи (или как она правильно называется) нам естественно не реально да и незачем.

Подскажите!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ст. 29 ФЗ "О Связи" гласит:" Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия)."

Я, например, не вижу, как Вы оказываете услуги связи.

Услуги по передаче информации по сети GSM оказывают ОПСОСы, а не Вы.

Вы их просто приобретаете, как клиент.

По вашему описанию Вы занимаетесь только услугами обработки информации.

Edited by Kirya

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this