Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

. IMHO.

бугага

т.е. дальнейшая судьба заявы не беспокоит чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое смешное копирасты этот путь уже пробовали. результат виден - торренты продолжают процветать :)

но кому-то нравится прогуляться следом по тем же граблям.

 

у копирастов проблемы с доказательством ущерба... т.е. не ясно как его доказывать, а это совсем другие статьи УК и ГК. для состава по 273 УК РФ ущерб не суть важен. доступно?

 

т.е. дальнейшая судьба заявы не беспокоит чтоле?

 

а её сложно предсказать. её могут забрать в столицу, могут отписать в местное УФСБ, передать в К или столичный БСТМ... до этого времени еще пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Появился без чьего либо ведома, и стреляет сам по себе? так не бывает.

если стреляю не я, не сосед, а третье лицо, то в Вашей аналогии это как раз будет создатель\водитель ботнета. Его и надо наказаывать. А Вы, почему то, хотите наказать меня или соседа.

 

Вы опять НАГЛО передергиваете. тот же stopddos.ru функционирует уже давно, а надписи на главной многие читали. на текущий момент юридически нельзя бороться с тем кто Вам этот пулемет подкинул, т.к. сам факт преступление должен быть зафиксирован... а это значит, что в Ваше жилище должны придти компетентные органы и изъять пулемет на экспертизу.

 

 

Это было бы смешно, если не было бы грустно.

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?

Оно да... Оно конечно. Хомячка куда проще забороть. И безопаснее наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютерно-техническую экспертизу и компьютерно-сетевую

предметом исследования следователь что будет отправлять то? траффик или таки диск?)

диск.

эксперты напишут (если канечно вопросы правильно поставите) что на указаном диске есть файл, содержащий ...

запрос с адреса на адрес, содержащий ...

данные запросы человек генерировать не сильно в состоянии...

каким ПО можно генерировать - выяснить по представленным материалам невозможно...

 

даже если изымут комп хомяка и отдадут на экспертизу, эксперты напишут что обнаружено тело вируса такого-то, (может быть) напишут когда произошло заражение. подтвердить или опровергнуть что именно этот вирус действовал на момент - невозможно. точка.

 

для состава по 273 УК РФ ущерб не суть важен

прокурорские и судейские не такого мнения. скорее всего будет отказ именно из-за отсутствия ущерба ...

не забудьте потом результаты действий этой бумаги сюда запостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали бы лучше строителей ботнетов и на них заявы катали.

по ФИО могу тут десяток перечислить... а толку?

Традиционно: ищем под фонарём, а не где потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?
именно. инициировать процесс показательной посадки по уголовной статье десятка домохозяек может только полный ***к или дибил не осознающий что он делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?

Оно да... Оно конечно. Хомячка куда проще забороть. И безопаснее наверняка.

 

Про бессилие опять же ПУСТЫЕ СЛОВА... хоть одного клиента назовете, которого бы мы не защититили от DDOS? Есть рамки правового поля... вот мы недавно установили заказчика атаки, но заказал он её гражданам Украины... какой состав кому инкреминировать и как собирать доказательную базу? Силовики не представляют что с этим делать, а нам за это не платят... да и полномочий у нас нет... оно как-то там идёт и даже дела не возбуждено, т.к. заявителя послали лесом... Вы ситуацию с этим представляете? Думаете по дампу из десятков тыщ зараженных компьютеров кто-то отработал? Даже образец бота не изъяли... а могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?
именно. инициировать процесс показательной посадки по уголовной статье десятка домохозяек может только полный ***к или дибил не осознающий что он делает.

и это очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля. откройте уже упк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять НАГЛО передергиваете. тот же stopddos.ru функционирует уже давно, а надписи на главной многие читали. на текущий момент юридически нельзя бороться с тем кто Вам этот пулемет подкинул, т.к. сам факт преступление должен быть зафиксирован... а это значит, что в Ваше жилище должны придти компетентные органы и изъять пулемет на экспертизу.

 

Ладно, я пожалуй солью. Дискутировать с Вами смысла нет. Хорошего из Вашей затеи ничего не выйдет тоже. Или все закончится ничем (вероятно), или, если заяве дадут ход, Вашу контру будут ху&^№"&*систь по всему Рунету. В любом случае, количество затрояненых тазиков не уменьшиться на хоть сколько нибудь заметное количество. Все чего Вы добъетесь, сомнительной славы для Вашей компании.

 

Это, разумеется, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?
именно. инициировать процесс показательной посадки по уголовной статье десятка домохозяек может только полный ***к или дибил не осознающий что он делает.

 

Вуди, ты дибил хронический... дятел, задолбал уже передергивать... если нет умысла, то сажать по 273 УК РФ никого не будут. Когда на опросы вызывать будут, то обязательно укажу тебя в списке подозреваемых... ибо только заинтерисованное лицо может так активно передергивать.

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на опросы вызывать буду, то обязательно укажу тебя

в качестве кого? терпилы? специалиста? свидетеля? не ссыкотно что потом эти угрозы ктонить притащит и к делу подошьет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostich, да, я заинтересованное лицо. я заинтересован, чтоб моих абонентов не *** на пустом месте всякие ***ки типа тебя и прочих копирастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?
именно. инициировать процесс показательной посадки по уголовной статье десятка домохозяек может только полный ***к или дибил не осознающий что он делает.

 

Вуди, ты дибил хронический... дятел, задолбал уже передергивать... если нет умысла, то сажать по 273 УК РФ никого не будут. Когда на опросы вызывать буду, то обязательно укажу тебя в списке подозреваемых... ибо только заинтерисованное лицо может так активно передергивать.

ужс н*х ты четак на провокации ведешься )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или, если заяве дадут ход, Вашу контру будут ху&^№"&*систь по всему Рунету. В любом случае, количество затрояненых тазиков не уменьшиться на хоть сколько нибудь заметное количество.

 

если не в курсе, то большая часть дидосеров тупо отказывается от дидосов на наши сетки... это всё результат моей многолетней работы, когда их попутно документируют и при удачном случае сливают... силовикам или клиентам по обстоятельствам.

 

kostich, да, я заинтересованное лицо. я заинтересован, чтоб моих абонентов не *** на пустом месте всякие ***ки типа тебя и прочих копирастов.

 

вот по всем AS-кам новосиба отдельную заяву катанем... в местное УФСБ, К и УВД... поржом когда ты установить их не сможешь, за что по нашей просьбе схлопочешь представление там сам знаешь куда... проблема в том, что у таких как ты мотив финансовый... с потрояненного хомячка можно получить дополнительную выгоду, т.е. ты на этом бабки там зарабатываешь. это как с ОПСОСами и СМСками. просто тему еще никто такую не поднимал. да и ведешь себя как ***к. благо не все операторы связи твое мнение разделяют.

 

woddy, ты на абузу по хомячку как отреагируешь? 100% скажешь, что тебе нужно решение суда или иной организации с соответствующим правовым статусом. в этом вся соль вашей борьбы с зараженными компами. а если твои сетки спамхаус залистит, то будешь кричать про сетевой беспредел. а когда коснулось правового поля, то ты начал резко сопротивляться. это вместо оповещения хомячков о зараженных терминалах на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, именно поэтму я им бесплатно антивирусы раздаю. сплошная выгода.

 

kostich , включи мозг наконец. ты 273 читал? там про умысел ничего не сказано. или преступления не было - тогда с твоей стороны ложный донос. или преступление было - значит наказание в соответствии со статьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упк тут многим учаснкам стоит почитать. особенно топик стартеру. видимо с юристами тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая свое бессилие перед настоящими авторами DDoS атак хотите хомячка потравить?

Оно да... Оно конечно. Хомячка куда проще забороть. И безопаснее наверняка.

 

Про бессилие опять же ПУСТЫЕ СЛОВА... хоть одного клиента назовете, которого бы мы не защититили от DDOS? Есть рамки правового поля... вот мы недавно установили заказчика атаки, но заказал он её гражданам Украины... какой состав кому инкреминировать и как собирать доказательную базу? Силовики не представляют что с этим делать, а нам за это не платят... да и полномочий у нас нет... оно как-то там идёт и даже дела не возбуждено, т.к. заявителя послали лесом... Вы ситуацию с этим представляете? Думаете по дампу из десятков тыщ зараженных компьютеров кто-то отработал? Даже образец бота не изъяли... а могли.

 

Не знаю Ваших клиентов. И знать не хочу.

Вполне возможно, Вы всех-всех защитили и спасли. Честь Вам и хвала.

 

От невозможности наказать гражданина Украины решили отыграться на хомяке? Уж извините, но со стороны выглядит именно так.

 

Удачи Вам в нелегком труде, но не забывайте, что "благими намерениями" не одно хорошее дело загубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, именно поэтму я им бесплатно антивирусы раздаю. сплошная выгода.

 

мне кажется твои хомячки там в лидерах. префиксы обозначишь?

 

kostich , включи мозг наконец. ты 273 читал? там про умысел ничего не сказано. или преступления не было - тогда с твоей стороны ложный донос. или преступление было - значит наказание в соответствии со статьёй.

 

да, издай свои авторские разъяснения к 273 статье. если практику изучишь, то тебя могут вполне адекватно принять за наличие диска с кряком к программе, т.к. программа вредоносна. если ты её туда скопировал, то значит ты её хотел распространить. через 30 УК РФ привлекут и будешь потом доказывать в высшей инстанции.

 

упк тут многим учаснкам стоит почитать. особенно топик стартеру. видимо с юристами тяжко.

 

да уже бы откоментили, а то пока только пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если не в курсе, то большая часть дидосеров тупо отказывается от дидосов на наши сетки... это всё результат моей многолетней работы, когда их попутно документируют и при удачном случае сливают... силовикам или клиентам по обстоятельствам.

 

Нет, действительно не в курсе. И я очень рад (без иронии), что кто-то действительно борется с (D)DoSами. Компания, в которой я работаю, по мере возможности тоже старается противодействовать атакам.

Как, впрочем, уверен, большинство ISP.

 

Вопрос не в целях, а в средствах достижения этих целей. От того, что Ваша компания причинит массу неудобств и неприятностей обычным пользователям, ддосеры больше Вас боятся не станут.

Изменено пользователем Yokodzun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От невозможности наказать гражданина Украины решили отыграться на хомяке? Уж извините, но со стороны выглядит именно так.

 

Вы ради участия в этом топике на форуме зарегистрировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ради участия в этом топике на форуме зарегистрировались?
MarcoPolo

Регистрация: 17 июня 08

видимо я был прав. это клиника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не целях, а в средствах достижения этих целей. От того, что Ваша компания причинит массу неудобств и неприятностей обычным пользователям, ддосеры больше Вас боятся не станут.

 

Нам без разницы боятся нас дидосеры или нет... наша защита работает и все атаки фильтруются. Кто-то должен заниматься зараженным компами, т.к. согласно закону это подпадает под состав по 273 УК РФ. Вы считаете, что наличие десятков тысяч зараженных компьютеров должно как-то само урегулироваться?

 

Что такое неудобства? Вот сидит чейто сынок-админ на зарплате в гос. организации, а его терминалы атакуют какие-то сайты... данные с них уплывали, по форумам продают... ну для примреа. Вы думаете он пойдет и про это заявит куда-то? Хорошо будет если он это заметит. Кол-во пострадавших представляете? Или силовиков возьмите... Им запрещено подключать компьютеры к сети Интернет, но очень умные подтыкают GPRS модемы. Вы считаете этот бардак должен сам урегулироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От невозможности наказать гражданина Украины решили отыграться на хомяке? Уж извините, но со стороны выглядит именно так.

 

Вы ради участия в этом топике на форуме зарегистрировались?

 

Именно!!!

С 2008 года вот только Вас с заявлением и ждал.

 

Не злитесь и не переходите на личности. Делу это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если по списку будут компы силовиков, то там другие статьи совсем... это всё красиво конечно, когда опер в кабинете подтыкает GPRS модем, но при наличии вредоносов на его компьютере это должностное преступление по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.