Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обсудим судьбу заявления? .... борьба с зараженными компьютерами.

Сам факт затроянивания винды есть преступление. Вы суть поняли?

 

Не хочу спорить, я не очень разбираюсь в этом. Но хотелось бы подтвержения этого заявления от специалиста, например Антона Богатова.

 

Еще один аспект, а не думаете ли Вы, что распугаете своих потенциальных клиентов?

Что скажут ISP, пользующиеся Вашим сервисом, когда у _их_ клиентов начнутся проблемы из-за Вашего сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так толку в заявах на хрмячков еще меньше.

 

в РФ заражение тыщи компов стоит 10 баксов, в европе от 100... в США к флудящему хомячку приходят на основании данных IDS, а у нас скорее всего придут к заявителю.

 

Не хочу спорить, я не очень разбираюсь в этом. Но хотелось бы подтвержения этого заявления от специалиста, например Антона Богатова.

 

Антон Богатов юрист? у него есть юридическое образование? Антон Богатов практику по 273 УК РФ читал? Кто такой Антон Богатов?

 

Еще один аспект, а не думаете ли Вы, что распугаете своих потенциальных клиентов?

 

чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не очень внятно сформулировал свой вопрос.

Попробую с другой стороны:

 

Какая цель написания Вашей компание данного заявления? Какой результат Вы планируете получить по итогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цель написания Вашей компание данного заявления? Какой результат Вы планируете получить по итогам?

 

кто-то должен проводить работу с хомячками... по закону этим должна заниматься милиция. доступно?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту это первое заявление в РФ

не первое

и не последнее.

по факту залива двух гигабит в сервер. провайдер сам офигел и подтвердил документально

 

какой эффект будет - отписал выше.

по сути профанация, а как прикрытие от клиентов - вполне. обстоятельства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец. предлагает 20% пользователей интернета пересажать. большинство из которых домохозяйки не разбирающиеся в компах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антон Богатов юрист? у него есть юридическое образование? Антон Богатов практику по 273 УК РФ читал? Кто такой Антон Богатов?

 

 

Да, очень уважаемый в телеком кругах специалист. Уверен, что есть :) Про практику ничего не могу сказать :) Воспользуйтесь поиском :)

 

 

чем?

 

Пользовтаели могут обидется на ISP, из-за партнера которого, их начнут таскать в органы.

Но это аргумент, конечно, из области предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первое

и не последнее.

по факту залива двух гигабит в сервер. провайдер сам офигел и подтвердил документально

 

речь шла про содержание. на данный момент только наша система докумнтирует хттп флуд понятным для всех текстом. всё остальное для расследований не годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то должен проводить работу с хомячками... по закону этим должна заниматься милиция. доступно?

 

Про закон, это как-то сомнительно все же.

А работу, надо проводить, конечно. Но, ИМХО, какми-то более адекватными для данной проблемы методами. Агитация\лик.без\доходчивые иструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец. предлагает 20% пользователей интернета пересажать. большинство из которых домохозяйки не разбирающиеся в компах.

 

где их предлагают пересажать? предположим, что у Вас в доме есть пулемет, который случайно стреляет по прохожим... Вы его у себя не размещали. Вас кто-то за это посадит? Вы против того, что бы Вашего соседа с пулеметом из окна известили о наличии стреляющего пулемета в его доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинаю сомневаться в вашей адекватности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинаю сомневаться в вашей адекватности

 

обоснуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне странная аналогия, если честно. Для получения пулемета человек должен произвести осознанные действия. В случае же затрояненного домашнего ПК, это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста свой домашний ИП. чтоб мне знать на какой src в пакетах подменять. хочется посмотреть, как вы будете доказывать что вы не верблюд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне странная аналогия, если честно. Для получения пулемета человек должен произвести осознанные действия. В случае же затрояненного домашнего ПК, это совсем не так.

 

аналогия правильная, т.к. пулемет без вашего ведома там стоит... и без ведома соседа... Вам интересно узнать кто там без Вашего ведома хозяйничал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста свой домашний ИП. чтоб мне знать на какой src в пакетах подменять.

 

у меня сомнения в Вашей компетентности... Вы не сможете пропихнуть полноценный http request с подделкой src, т.е. в дампах там, если их читали и понимаете в этом, отписана не спуфленная лажа, а полноценные дампы запросов... это были полноценные TCP соединения. Вы еще один кандидат на Ноебелевскую премию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я захочу подставить именно вас - то достаточно способов отдать левый бгп анонс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент только наша система докумнтирует хттп флуд понятным для всех текстом

Вы несколько преувеличиваете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогия правильная, т.к. пулемет без вашего ведома там стоит... и без ведома соседа... Вам интересно узнать кто там без Вашего ведома хозяйничал?

 

Как это? Появился без чьего либо ведома, и стреляет сам по себе? так не бывает.

если стреляю не я, не сосед, а третье лицо, то в Вашей аналогии это как раз будет создатель\водитель ботнета. Его и надо наказаывать. А Вы, почему то, хотите наказать меня или соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент только наша система докумнтирует хттп флуд понятным для всех текстом

Вы несколько преувеличиваете)

 

это всё пустые слова. факты какие-то будут?

 

если я захочу подставить именно вас - то достаточно способов отдать левый бгп анонс :)

 

ага... незаметно для других операторов связи. Вы аргументируете Ваши подозрения на счет достоверности данных?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всем пользователям ПК получать права, как с машиной?!

Надо понимать, что последнее свободное пространство Интернет надо контролировать?!

 

Я так понял вы за счет них живете? Или не получается? Завидуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факты какие-то будут?

принятие в качестве доказательств лог файлов.

обнаруженных на изъятых компах.

сделанные буржуйским софтом. подтвержденные экспертизой.

причем еще как лет 5 назад такое практиковалось

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Появился без чьего либо ведома, и стреляет сам по себе? так не бывает.

если стреляю не я, не сосед, а третье лицо, то в Вашей аналогии это как раз будет создатель\водитель ботнета. Его и надо наказаывать. А Вы, почему то, хотите наказать меня или соседа.

 

Вы опять НАГЛО передергиваете. тот же stopddos.ru функционирует уже давно, а надписи на главной многие читали. на текущий момент юридически нельзя бороться с тем кто Вам этот пулемет подкинул, т.к. сам факт преступление должен быть зафиксирован... а это значит, что в Ваше жилище должны придти компетентные органы и изъять пулемет на экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что самое смешное копирасты этот путь уже пробовали. результат виден - торренты продолжают процветать :)

но кому-то нравится прогуляться следом по тем же граблям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принятие в качестве доказательств лог файлов.

обнаруженных на изъятых компах.

сделанные буржуйским софтом. подтвержденные экспертизой.

причем еще как лет 5 назад такое практиковалось

 

Вы мешаете компьютерно-техническую экспертизу и компьютерно-сетевую в одну кучу, а это совсем разные процессы. В нашем случае никаких файлов нет, а есть лишь запросы передаваемые вредоносным ПО с конкретных IP адресов... Black Energy, Optima и т.д... т.е. наше ПО фиксирует факт наличия вредоносного ПО, а чем его там дальше обнаруживать будут задачи силовиков... IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.