Jump to content
Калькуляторы

2 + 4 = 1: AT&T покупает (?) T-Mobile USA

Материал:

В воскресенье, 20 марта 2011 года, AT&T сообщила о намерении приобрести T-Mobile USA, американскую дочку Deutsche Telecom. Первые комментарии появились сразу, несмотря на выходной, в тот же день. В понедельник, когда все вышли на работу, прессу как прорвало, и заголовки о покупке наводнили интернет. У нас, в России, событиям через океан уделили внимание RBCdaily и Ведомости. Повод действительно есть. В мире редко заключаются сделки на $39 млрд., которые к тому же меняют расклад сил на рынке телекоммуникаций США, - самом крупном.

Полный текст

Мне вот интересно - стремясь стать крупнейшей компанией на рынке, не нарвется ли AT&T на свои же грабли, когда пришлось ее разделять ввиду монопольного положения на рынке связи?

Я думаю гораздо интереснее понять, когда наше Российское государство станет разделять лелеемого "Национального чемпиона", который только сегодня объединился... ))))

Материал:<br />В воскресенье, 20 марта 2011 года, AT&T сообщила о намерении приобрести T-Mobile USA, американскую дочку Deutsche Telecom. Первые комментарии появились сразу, несмотря на выходной, в тот же день. В понедельник, когда все вышли на работу, прессу как прорвало, и заголовки о покупке наводнили интернет. У нас, в России, событиям через океан уделили внимание RBCdaily и Ведомости. Повод действительно есть. В мире редко заключаются сделки на $39 млрд., которые к тому же меняют расклад сил на рынке телекоммуникаций США, - самом крупном.<br /><br />Полный текст

Даже у роботе <br/> полезли

Я думаю гораздо интереснее понять, когда наше Российское государство станет разделять лелеемого "Национального чемпиона", который только сегодня объединился... ))))

Есть такое понятие как "революционная целесообразность", когда закон идет по боку. В новостях были сообщения о том, что на Дальнем Востоке ФАС запретила МТСу купить НТК - из-за монопольных заморочек. А "национальный чемпион" - это нац.проект. Политика. Законы в этом случае идут лесом.