Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание бесперебойного питания c 0мс переключением Ибо видется двойное преобразование

А кто мешает просимулировать зарядный ток подпиливанием датчика?

Да и думается смарт смарту рознь, APC - скорее всего будут орать, но есть и попроще упсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - не пойму, почему аффтар не хочет соединить доставшиеся аккумы последовательно на 72В (ну или парами, на 36В), и почему не хочет скопировать схему полноценного он-лайн упса или переделать готовый на нужное напряжение аккумов. Неужто религия не позволяет?

У автора банки по 2 вольта=)

Сдается мне что что у топикстартера ничего путного не выйдет. Не рассчитаны судя по всему эти аккумуляторы отдавать хотя бы 100 ампер: тип клемы под болт м8 - это сразу "досвидания" Это слаботочные аккумы для питания сламощного инвертора.. чтобы обеспечить питание в течение нескольких суток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ... я ошибался.. токи по ТТХ можно снать очень приличные.. подробности тут http://www.exide.ru/pdf/Sonnenschein/son_A600_ru.pdf...

Фотку Клемы хотел бы увидеть...

Нет не ошибся.. криво прочитал.. на 6 элементов последовательно в пределе 1 КВт разряда.... так что о крупном инверторе местать нечего..

Изменено пользователем klisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ... я ошибался.. токи по ТТХ можно снать очень приличные.. подробности тут http://www.exide.ru/pdf/Sonnenschein/son_A600_ru.pdf...

Фотку Клемы хотел бы увидеть...

Нет не ошибся.. криво прочитал.. на 6 элементов последовательно в пределе 1 КВт разряда.... так что о крупном инверторе местать нечего..

Там в PDF была схема клеммы где в полированной медяхе торчащей из корпуса D=40 мм просверлено отверстие на M8 и сверху прикручивается медный болт на M8 со шляпкой D=40мм шляпка снизу тоже полированная . Так что площадь приличная.

 

Я уже заказал медные шины 40x10 мм = 400мм2 монтажная длина шин 200мм , места на под клеммы тоже заполирую.

 

Токи согласно TTX дают приличные (см. таблицу) по моим TУ протянут часа 3 - этого мне за глаза хватит, чтоб приехал

кто нибудь из техперсонала и запустил бензогенератор.

post-10676-1300560511.gif

post-10676-1300560669_thumb.png

post-10676-1300562668_thumb.png

Изменено пользователем Gromozeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ... я ошибался.. токи по ТТХ можно снать очень приличные.. подробности тут http://www.exide.ru/pdf/Sonnenschein/son_A600_ru.pdf...

Фотку Клемы хотел бы увидеть...

Нет не ошибся.. криво прочитал.. на 6 элементов последовательно в пределе 1 КВт разряда.... так что о крупном инверторе местать нечего..

Спросил у тех у кого взял банки, - у них набрана батарея на 48 Вольт, запитан ЛАЗ.

 

В момент переключения на резервное, с банок от 100 до 200А снимается.

правда не долго,- у них дизель КАТАПИЛЛЕР с автозапуском стоит, минут десять пятнадцать пока дизель

не проведет свои регламенты прогрева и не переключит на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.