Перейти к содержимому
Калькуляторы

Принцип Calling Party Pays будет применяться и в Интернете?

А вообще правильным способом будет ГК сделать свои дата центры (арендовать у кого-то) с кешем ГК в городах миллиониках, арендовать до них магистрали и уже с локальным кэшам подключать операторов на безвозмездной основе.

Вроде и волки целы и овцы сыты.

После чего локальные операторы с удовольствием получат трафик за бесплатно и с чистой совестью продадут его юзеру? Не ищите халявы :) Купили полосу за рубль, продали за три, и живите

себе на свои два процента. Три - уже наглость :)

 

Ведь поймите правильно, end-userу конечно надо что бы и вконтакт летал и ютуб не тормозил, но если этот ГК борзет настолько что вынуждает "трубы" апгрейдится безвозмездно, то рано или поздно "трубы" скажут... пошелнах. А в результате у ендюзера будет тормозной ютуб, медленный вконтакт и ендюзер скажет а нах мне они сдались.

А ведь ендюзер для ГК самый что ни наесть хлеб, без них и ГК не будет. И ГК прекрасно это понимает, просто пока пытается на "шару" поиметь "трубы"

Вы что-то не то считаете. Доходы контента не всегда напрямую связаны с объемами трафика. Раздутые заявленные полосы для юзера при остутсвии технической возможности - всего лишь следствие конкурентной борьбы и, не всегда дальновидной маркетинговой политики. Сначала начали надувать тарифы, потом начали думать, как бы юзеру обосновать, зачем ему столько полосы, подвернулись торренты под руку, накачали полосу торрентами, начали надувать дальше, торренты залили все. Всплакнули, завыли, а тут еще ГК доливает своего, забесплатно.

Ну не козлы ли? :)

 

Мораль какая? Головой надо думать и не надувать пузыри. Засрали каналы торрентами, нечего на ютуб грешить.

 

Самое смешное в этой ситуации, что если контент начнет платить операторам, это еще больше поспособствует надуванию пузыря.

 

Не будем попусту балоболить. Вы говорите сроки когда будет французский "гугль", а я вам по истечении этого срока напомню о сказанном. При этом заметьте российский и китайский "гугли" уже давно есть.

Про "пипл хавает" и попытки вести бизнес с помощью ограничений я вам про ICQ напомню.

Похоже вы совсем ничего не поняли.

Вы ендюзер или ГК?

Юзер для ГК и есть прямая доходность, реализуемая в виде продажи рекламы и доп.услуг. И что бы юзеры водились и делали денежку, ГК притягивает юзера любым способом. А расплачиваются за все "трубы". По поводу надувания пузырей, тут вы не правы, есть рынок есть конкуренция, но это другая опера.

Так вот в треугольнике ендюзер, труба и ГК, ендюзеру пока проще достучаться до трубы или сменить ее. Именно пока.

 

А теперь представляем платные сервисы типа GoogleTV, различные кинозалы и т.д., тормозит ГК, юзер сменил трубу, другу, третью, всех перепробовал, пишет в саппорт ГК и ругается, и если ГК ему ответит что в вашем городе все трубы сами г...но, то юзер в случшем случае сменит поставщика ГК, а худщем (для ГК разумеется) пойдет смотреть TV/IPTV/VOD от своей "трубы".

 

Просто пока ГК этого еще не понял (в России разумеется), читая что кормить ендюзера можно как по принципу пипл-схавает

 

За то что мои юзы качают с вконтакте -пусть мне платит вконтакте.

Причем если так будет - я как провайдер завтра же найму кучу людей и посажу их в офисе с одной целью -круглосуточно что то качать с вконтакта. А если буду поумнее - и скрипт напишу, а то и ботнет сделаю с одной целью - распрстраняться по компам пользователя и качать с вконтакта.

Дальше счастье в виде счетов вконтакту за все скачанное.

В данном случае основание для расчета не трафик, а кол-во юзеров с стороны трубы в сторону ГК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ендюзер или ГК?
Прямо сейчас - обычный end-user, который использует некую трубу для доступа к одному развлекательному ресурсу. Который, следует заметить, ни копейки с меня не взял и шансы которого что-либо продать мне можно считать нулевыми. Согласно Вашей логике моя труба должна прийти к Павлу со счетом за то, что позволили ему меня поразвлекать.

 

Юзер для ГК и есть прямая доходность, реализуемая в виде продажи рекламы и доп.услуг. И что бы юзеры водились и делали денежку, ГК притягивает юзера любым способом. А расплачиваются за все "трубы".
Которые, заметьте, продают юзеру доступ именно к ГК в виде услуг связи. Сама по себе труба в никуда вряд ли кому-то интересна. Так что давайте считать, что труба все-таки несет справедливые издержки при оказании услуги по договору. Хочется, конечно, их не нести, но для тонкой трубы - не можется.

 

С другой стороны, далеко не всякий ГК взымает деньги непосредственно с юзера. Вернемся к уже упоминаемому ресурсу.

 

По поводу надувания пузырей, тут вы не правы, есть рынок есть конкуренция, но это другая опера.
Надувание пузырей всегда приводит к одному и тому же итогу. Самое разумное - не участвовать в этом процессе совсем.

 

Так вот в треугольнике ендюзер, труба и ГК, ендюзеру пока проще достучаться до трубы или сменить ее. Именно пока.

 

А теперь представляем платные сервисы типа GoogleTV, различные кинозалы и т.д., тормозит ГК, юзер сменил трубу, другу, третью, всех перепробовал, пишет в саппорт ГК и ругается, и если ГК ему ответит что в вашем городе все трубы сами г...но, то юзер в случшем случае сменит поставщика ГК, а худщем (для ГК разумеется) пойдет смотреть TV/IPTV/VOD от своей "трубы".

 

Просто пока ГК этого еще не понял (в России разумеется), читая что кормить ендюзера можно как по принципу пипл-схавает

В России и за рубежом принцип один и тот же - юзеру делается интересно и полезно, он хавает. Все. Проблема возникает только в случае, если труба начинает взбрыкиваться и кричать, что ее обокрали.

 

В данном случае основание для расчета не трафик, а кол-во юзеров с стороны трубы в сторону ГК.
В данном случае - нет договора, нет услуги, нет платежа. Труба тихо трубит в сторонке. Чем труба тоньше, тем жалобнее.

 

Давайте поиграем в интересную игру. Я на время перестану быть абстрактным юзером и заделаюсь мерзким ГК. Попробуйте сформулировать, какую услугу вы, как труба, можете мне продать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такое - заикнулись начет счетов, угодили в blackhole одновременно у вконтактов, яндекса, мыла, и так далее. И даже на мамбу не пускает. Хватит духа юзерам донести: мы тут повы*живались неудачно. В нашем интернете яндекса больше нет. Качайте торренты :)
Есть один нюансик: найти аналог в интернете - дело буквально минут. Подключиться к другому провайдеру - примерно часы-сутки. Единственное, что хоть как-то играет на стороне русского контента - русскоязычность целевой аудитории и ограниченность лягушаника.

Нюансик вот в чем - пока есть конкуренция, развивается и контент и труба. В случае излишне ретивых телодвижений по защите home market труба останется единственная и чемпионская, родной контент на раз-два высаживает всех зарубежных конкурентов и лягушатник замыкается в рамках одного региона. Вот и получаем родной французский гугель на безальтернативной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что хоть как-то играет на стороне русского контента - русскоязычность целевой аудитории и ограниченность лягушаника.
Нюансик вот в чем - пока есть конкуренция, развивается и контент и труба. В случае излишне ретивых телодвижений по защите home market труба останется единственная и чемпионская, родной контент на раз-два высаживает всех зарубежных конкурентов и лягушатник замыкается в рамках одного региона. Вот и получаем родной французский гугель на безальтернативной основе.
Опять всё скатилось к АвтоТАЗу :-(

Однако же, сколько бабла в него ни вбухай, а Рено и Тойота популярнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подумал вот что:

Что мешает вконтакту уже сейчас зарабатывать на операторах связи?

Типа платите нам или мы закроем доступ с ваших адресов до вконтакта?

А ничего не мешает.

Вконтакту от потерянных пару десятков тысяч клиентов одного оператора не убудет

а вот юзеры мозг вынесут оператору за пару дней

А еще через неделю начнет уходить к конкурентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзеры точно так же могут продолжить сидеть в морда-книге/мире/круге/одноглазых... Вот это, видимо, и мешает.

Кстати, а что будет продавать контакт? Ну или любой другой ресурс?

Услуги связи? А где он будет эту услугу предоставлять? Он не порвется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подумал вот что:

Что мешает вконтакту уже сейчас зарабатывать на операторах связи?

Типа платите нам или мы закроем доступ с ваших адресов до вконтакта?

А ничего не мешает.

И зарабатывают :) http://dataix.ru/

 

Вконтакту от потерянных пару десятков тысяч клиентов одного оператора не убудет

а вот юзеры мозг вынесут оператору за пару дней

А еще через неделю начнет уходить к конкурентам.

Можно просто ограничить связность в этом направлении. И будет оператор оправдываться, почему его до вконтактов через Африку несет,

а конкуренты ходят напрямую.

 

С моей стороны - заработок на продаже трафика минимальный и овчинка не стоит выделки. Все-таки контент должен контентить, труба - трубить, а юзер - платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзеры точно так же могут продолжить сидеть в морда-книге/мире/круге/одноглазых... Вот это, видимо, и мешает.
Возвращаясь к прошлогодней дискуссии: юзеру обычно гораздо легче поменять трубу, с которой его ничего не связывает, чем

потерять годами набиваемые фотки, связи, чаты, персонажей в играх и так далее. C нашей стороны есть вполне конкретные цифры,

с какой скоростью народ сматывается с проблемной трубы на нейтральную. Аналогичные, наверняка, есть и у коллег из вконтакта.

 

Кстати, а что будет продавать контакт? Ну или любой другой ресурс?

Услуги связи? А где он будет эту услугу предоставлять? Он не порвется?

С чего ему рваться? Оператор делается на раз-два, получается лицензия, план мероприятий по СОРМ и сдается узел. И присоединяй кого хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.