Перейти к содержимому
Калькуляторы

Определение телематических услуг.

Здравствуйте уважаемые.

 

Проясните пожалуйста вопрос.

 

Купил я к примеру сервер. Поставил на него Xen или еще там что. Поделил на куски его и продаю.

Сервер поставил в ДЦ, соотв-нно Передачу Данных делает датацентр. Минус одна лицензия.

 

По поводу телематики. Есть окведы 64.2 и понятно что там телематика зарыта.

А есть 71.33 который "АРЕНДА ОФИСНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ ТЕХНИКУ"

 

вот те недоXENы - которыми я торгую - это телематика или все таки аренда? Нужна ли лицензия.

 

ps. Про ответ "из за 4000 рублей получить себе геморрой, да ну, проще сделать лицензию" я знаю, но вот в теории как правильно?

 

Те же дедикейтеды это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно обсуждали http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=60308

 

вкратце есть 2 пути:

 

1. Не парится и работать без лицензии

2. Все таки получить телематику и ввести в эксплуатацию узел связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Все таки получить телематику и ввести в эксплуатацию узел связи.

А я правильно понимаю, что на "сдачу" дается год? Или это заблуждение?

Изменено пользователем Osmolovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Все таки получить телематику и ввести в эксплуатацию узел связи.
А я правильно понимаю, что на "сдачу" дается год? Или это заблуждение?

2 года.

Можно раньше сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые.

 

Проясните пожалуйста вопрос.

 

Купил я к примеру сервер. Поставил на него Xen или еще там что. Поделил на куски его и продаю.

Сервер поставил в ДЦ, соотв-нно Передачу Данных делает датацентр. Минус одна лицензия.

 

По поводу телематики. Есть окведы 64.2 и понятно что там телематика зарыта.

А есть 71.33 который "АРЕНДА ОФИСНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ ТЕХНИКУ"

 

вот те недоXENы - которыми я торгую - это телематика или все таки аренда? Нужна ли лицензия.

 

ps. Про ответ "из за 4000 рублей получить себе геморрой, да ну, проще сделать лицензию" я знаю, но вот в теории как правильно?

 

Те же дедикейтеды это что?

Исходя из п.4 Раздела XIV Перечней, утвержденных ППРФ 87, Телематические услуги связи - это предоставление доступа в Интернет

 

На предоставленной в аренду машине Интернет предоставляете Вы или другое лицо?

Если Вы - то услуга связи.

Но безвозмездная.

А лицензируются только возмездные услуги связи.

 

Если предоставляете услугу Юридическим лицам, то это противоречит п.п.4 п.1 Статьи 575 Гражданского кодекса РФ

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:4) в отношениях между коммерческими организациями.
Могут быть проблемы с Налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из п.4 Раздела XIV Перечней, утвержденных ППРФ 87, Телематические услуги связи - это предоставление доступа в Интернет

На предоставленной в аренду машине Интернет предоставляете Вы или другое лицо?

Если Вы - то услуга связи.

Как в анекдоте, но есть нюанс.

 

Наброс моста на "кто предоставляет интернет" красив, особенно в примере с дедикейтедами.

Но если все, таки идет речь о Xen Server.

У меня есть сервер. У меня есть договор с ДЦ - и сервер стоит на коло и ДЦ обеспечивает для этого сервера услугу подключения к интернет и ПД.

То есть на сервере как бы УЖЕ есть интернет, если смотреть со стороны клиента. Я же этот сервер делю на куски(Ксеном) и продаю в аренду по

сути вычислительную мощность, память и место на диске сервера УЖЕ подключенного к интернет. То есть оказываю услугу аренды вычислительных машин.

Не логично?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но если Вы продаете мощности, то кто предоставляет услугу Интернет конечному пользователю?

Услугу то Вы покупаете у Интернет провайдера... Как посредник (Пров считает Вас пользователем... Соотв. ользовательские тарифы...).

А дальше даете внагрузку бесплатно попользоваться Конечному пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но если Вы продаете мощности, то кто предоставляет услугу Интернет конечному пользователю?

Услугу то Вы покупаете у Интернет провайдера... Как посредник (Пров считает Вас пользователем... Соотв. ользовательские тарифы...).

А дальше даете внагрузку бесплатно попользоваться Конечному пользователю.

Ну как бы интернет идет в нагрузку :) Бесплатно...

 

Хотя, несомненно, шаткая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.