Перейти к содержимому
Калькуляторы

Некоммерческая локальная сеть! ПРОБЛЕМА!

вот когда надо было проходить по территории института - я им дал инет, и прошел без проблем :-)

 

у меня, даже сложилось мнение, что с гос.структурами "договориться" намного легче, чем с этими "бубушками-председателями"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился просто.... схреначили замки нафиг, как ниндзи выполнили свою грязную работу :-) а потом повешали новые замки и занесли ей ключи... ой сколько было визгу :-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига..

В продолжении темы...

Кинули кабель с крыши до первого этажа, все как у людей с радио телефонами. Кидаем специально так что докопаться сложно так как линия кабеля проходит меж квартирами, тоесть зона ответственности не ясна... а ета гадина бабка придумала что ейй кабель солнце по утрам загораживает. Так если былобы правда о то ведь слепая она... недавно опперацию делали на глаза. кабель видетили ей солнце загораживает а то что кабель канал по крыше под козырьком идет ето она не видит. Так ведь пробовал по хорошему говорю мол если мешать сильно будет то мы поправим с учетом летнего и зимнего солнцестояния. нет говорит убирайте нафиг.

Навел справки у жильцов те сказали что если я килера или ветелинара найму так они мне ети расходы от части субсидируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Да не решена проблема у нас клиент живет в соседнем лподезде... тоже на первом этаже как и те до кого идет злосчастный кабель. вот от них то я и протяну врезавшись в свободные проводники по линии между вторым и первым этажем. щас вот букваьлно через час и начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кооператив управляется собранием жильцов - председатель лицо созерцательное, при большинстве голосов будет вынужден принять любое решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте собрать это самое общее собрание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вопрос. Допустим дома не кооперативные. А просто муниципальные, хотя большинство жильцов же приватизировало свое жилье.

Что если сделать некомерческое общество жильцов - участиников сети.

Я сразу предвижу возгласы о том что если я деньги беру за подключение то ни какого некомерческого обедения не может быть в принципе. НО а что если деньги брат тока за подкллючение к узлу связи (так сказать за регистрацию). А в членском договоре указать обязательный пункт что мол членом ты являешься пока зарегистрирован на етом узле. (хоть он и принадлежит другой фирме).

получается тогда что сеть какбы тянут сами жильци и владеют ей ониже. соответственно с ЖЕКОМ меньше вопосов должно возникать. Мол пошли вы нафиг захотелось жильцам меж собой кабель кинуть и чыто тут такого.

Вопрос вот в чем как в таком случае будет реагировать ГСН...? нуно ли будет сдавать им такую сеть...? ведь некомерческая всетаки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Читаю это и вспоминаю свои похождения... правильно ктото написал - такие ситуации надо продавливать под себя причем капитально и навсегда, чтобы знали кто в доме хозяин.

 

У меня была аналогичная проблема. Старые бабки недогоняют полезность сети поетому нихотят ничего давать да и к тамуже их распирает ихняя значимость. Значит надо ей показать что на самом деле она зависит от меня-жильца а не я от нее. Я после двухнедельного гавкания с ней решил все просто - пришел к ней и сказал что или она мне дает ключи или я собираю подписи чтобы ее свергнуть и устанавливаю сваю кандидатуру. Она сказала что хрен че получится. Ну я вобщем собрал ети самые подписи благо репутация в доме у меня харошая, после этого бабка стала шелковая чуть что кофе на крышу нам не таскала. Естествено становится етим управдомом нет никакого желания но и бабку на место поставили.

а в другом доме мне слесаря не давали ключи от подвала так мы просто его спилили и навесили свои, написав на нем телефон. Вопли были но после осмотра всей конструкции договорились что за полштуки они дают ключи от любого дома.

 

хатя за две недели дохадило и до вредительства - яйца в обивку двери пихали аш от злости ванища на весь подезд была, и по телефону тероризировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца? Свои яйца???

Ну блин, дают ваши слесаря :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

хатя за две недели дохадило и до вредительства - яйца в обивку двери пихали аш от злости ванища на весь подезд была, и по телефону тероризировали.

но мы выстояли и стали крепче...!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

> яйца в обивку двери пихали аш от злости

 

>>Яйца? Свои яйца???

>>Ну блин, дают ваши слесаря :) :) :)

 

>ванища на весь подезд была

 

Они что там у вас, не моются по полгода?

:-))))))))

 

Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.