Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создание Wi-Fi точки в селе Проконсультируйте касательно возможности создания

Ок, тогда возьму Наносы 2. Все таки интересно, сколько максимум они вытянут мбит при линке 1 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы о Наносе М2 и перехотел брать.
Ок, тогда возьму Наносы 2. Все таки интересно, сколько максимум они вытянут мбит при линке 1 км?
Отзывы на этом форуме? Можно ссылки?

Nanostation M2 даст Вам не менее 50 мбит, это факт. При правильной юстировке опытные люди вытягивали и больше.

 

З.Ы. Верхушки Ваших деревьев могут внести ощутимый вклад в снижение скорости.

Изменено пользователем daga22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда возьму Наносы 2. Все таки интересно, сколько максимум они вытянут мбит при линке 1 км?
думаю, что 10мбит вытянут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daga22, вот

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=54992

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=57127

 

Есть еще темы на других форумах(lan23.ru и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы читаете форум, это очень хорошо. Правда по Вашим ссылкам идет сравнение продукции Ubiquiti и Mikrotik. Микротик конечно лучше, здесь на форуме с этим никто не поспорит. Только вот настройка Микротика.... мягко говоря несколько сложнее чем практически plug&play устройств типа Наностейшн. Также для ознакомления можете прочитать эту статью. Разница между М2 и М5 в том, что у М5 диаграмма направленности острее. Для расстояния 1 км это не критично. Критично в Вашем случае это наличие деревьев.

Понимаю, Вас мучают сомнения, так как линк стоит денег. Попробуйте еще почитать форум, думаю Вы будете приятно удивлены тем фактом, что люди которые критикуют что-то, потом тоже самое советуют. Не спешите с выводами. Всё придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между М2 и М5 в том, что у М5 диаграмма направленности острее.

Разница в частотном диапазоне. Встроенная антенна М5 имеет большой угол, не такой как заявлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ТС необходимо получить карточку виза или мастеркард. Для единственной покупки думаю заморачиваться не стоит. Карточку ему смогут выдать только в областном центре, отсюда затраты на поездку туда и обратно + потерянное время на оформление карточки и собственно стоимость самой карточки (кстати за пользование также придется платить).

Далее-это необходимость правильного заполнения всех реквизитов на сайте продавца. Если где то ошиблись, притензии только на английском.

Звонок оператору тоже не из дешевых, учитывая что он международный + необходимо хоть немного знать английский, чтобы правильно спрашивать.

Во-первых, если карточки ЕЩЁ нет, то УЖЕ пора озадачиться :-)

Во-вторых, скорее всего карточку он получит в российском банке, а они все умеют по-русски, ибо это государственный язык. Звонок будет в своё отделение банка.

В-третьих, для покупки нужно без ошибок заполнить поля: Имя, номер карты, срок её действия, проверочный код. Всё это есть на самой карте. В случае ошибки ничего страшного не произойдёт - просто не пройдёт платёж. Ну и ещё надо свой адрес написать, куда доставить посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я карточку Кукуруза Мастер Кард от Евросеть за 5 минут оформил(для платежей пойдет). Зарегистрировался на aerial.net, завтра закину деньги на карту и закажу оборудование. Остался открытым только один вопрос. А не прижмут ли на таможне, пропустят ли эти устройства(NanoStattion M2)?

Изменено пользователем Agafonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я карточку Кукуруза Мастер Кард от Евросеть за 5 минут оформил(для платежей пойдет).

С PayPal проблемы: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...3&TID=66729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я карточку Кукуруза Мастер Кард от Евросеть за 5 минут оформил(для платежей пойдет).
С PayPal проблемы: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...3&TID=66729

Почитав тот тред я бы скорее сказал, что с этой кукурузой проблемы.

Я бы такое брать не стал точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пейпал зарегился без проблем, карточку верифицировал без проблем. Ради теста купил мелочь с фри шипингом с dealextreme.com Все OK!

Сейчас приехал с работы. Поужинаю и пойду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал два NanoStation M2. Теперь в категории "ждунов".

Два M2 вышли на 126,32 евро. Доставка Express Air Mail Service (EMS) (Shipping to Russian Federation: 1.35 Kg(s)): 29,91 евро. Итого: 156,23 евро.

У меня к знатокам большая просьба. Опишите, пожалуйста, подробные настройки M2 для моего случая. Что и в какой последовательности делать?

Т.е. достал я из коробки эти наносы и .... Спрашиваю не потому, что лень(форум я читаю), а потому что инфа очень разрознена и можно что нибудь и напутать. Как для М2 обжимать витую пару? Какой куда контакт(плюс, минус и т.д.)? В какой последовательности подключать наносы? Что и где настраивать(комп, нанос, модем и т.д.). Пожалуйста, ответьте очень развернуто(разжеванно), разложите все по полочкам от и до. Это нужно для инженеров, потому что они такие же нубы, как и я.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал два NanoStation M2. Теперь в категории "ждунов".

Два M2 вышли на 126,32 евро. Доставка Express Air Mail Service (EMS) (Shipping to Russian Federation: 1.35 Kg(s)): 29,91 евро. Итого: 156,23 евро.

У меня к знатокам большая просьба. Опишите, пожалуйста, подробные настройки M2 для моего случая. Что и в какой последовательности делать?

Т.е. достал я из коробки эти наносы и .... Спрашиваю не потому, что лень(форум я читаю), а потому что инфа очень разрознена и можно что нибудь и напутать. Как для М2 обжимать витую пару? Какой куда контакт(плюс, минус и т.д.)? В какой последовательности подключать наносы? Что и где настраивать(комп, нанос, модем и т.д.). Пожалуйста, ответьте очень развернуто(разжеванно), разложите все по полочкам от и до. Это нужно для инженеров, потому что они такие же нубы, как и я.

За столько же можно было и в России купить. :)

 

Обжим прямой. Инструкция по настройке бриджа вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, не скажите ли, где? За линк спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка обошлась в 6900. Где у нас в России за такую сумму можно купить два М2 с доставкой? Учитывая то, что в моем регионе их нет(обыскался уже), а в русских инет магазинах двойная накрутка - считаю покупку выгодной ДЛЯ МЕНЯ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите, пожалуйста, подробные настройки M2 для моего случая
Еще есть видео. Кстати на ютубе полно всего для правильной настройки.

Обращаю Ваше внимание, что здесь настраивается для конкретного случая. Основные этапы настроек у Вас будут такие же, но не делайте всё точно также. В Вашем случае, настраивать надо несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainy, ага, через пространственную аномалию телепортировали... :) Sokrat, от Aerial.net сколько товар до вас, в среднем, шел? Сколько ожидать примерно?

daga22, что в моем случае надо сделать иначе? За ссылку спасибо.

Изменено пользователем Agafonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Aerial.net сколько товар до вас, в среднем, шел? Сколько ожидать примерно?
Думаю Вам стоит отредактировать сообщение, вроде как вопрос не по адресу...

Для начала, Вам нужно указать в настройках на первом М2 AP WDS на втором Station WDS, SSID свой, частоту, шифрование и т.д. Еще для ознакомления ссылочка. Ссылка на переводчик у Вас уже есть.

 

З.Ы. Как получите точки, обязательно отпишитесь со скринами, думаю многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UTP 5e хватит для 40-50 м линии? В здании АТС тянуть надо метров 40-50, у меня дома 20-30 м. Затухание сильное будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UTP 5e хватит для 40-50 м линии? В здании АТС тянуть надо метров 40-50, у меня дома 20-30 м. Затухание сильное будет?

Зависит от витой пары и того как Вы ее протянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую марку посоветуете?

Они как бы везде разные, смотрите на сечение жил. Чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы протянул кабель от ближайшей коробки, сам собираюсь прокладывать 300 м. кабеля, так надежнее, а с соседями договорится, типа для дела, люди понимающие должны быть, кабель дешевле, поверь, сам думал об wi-fi , но это затратно к тому же настройка не для профа покажется сложной, закопал бы кабель за один день и не мучался...

Прислушайся...

 

Сам я буду в воскресение в деревне прокладывать кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.