Jump to content
Калькуляторы

SNR-1000SFP и коммутаторы Planet опять проблемы...

Доброе время суток, всем. В форуме уже встречались темы по проблемам связанным с данным медиаконвертером, например http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...;hl=SNR-1000SFP. У меня тоже возникла загвоздка с данным железом. А именно...

Пытаюсь поженить SNR-1000SFP и коммутатор Planet, например серии WGSW-5240(сюда можно так-же приписать и следующие коммутаторы производителя Planet - WGSW-2840, WGSD-1022C) - никак не получается, выставляю на порту коммутатора (в котором установлен SFP, смотрящей в сторону SFP`шки, установленной в сабж.) принудительно 1000 - эффекта никакого. Может кто подскажет как решить проблему? Может на медиаконвертере что-то припаять или отпаять нужно?

Edited by OlegTz

в том то и проблема, что ни через WEB, ни через TELNET в указанных коммутаторах нет возможности установить такую штуковину, как автосогласование или отключить оное

вообще у меня на des-3526 была другая проблема.

пока жестоко 1 гигабит не выставить ан порту SFP линк с конвертером не поднимается.

SNR-1000SFP и коммутатор Planet

У меня они и по меди на гигабитной скорости заводятся через раз. Помогают шаманства с патч-кордами - не все cat 5e работают на гигабите.

А у меня так ничего и не получяется. Planet`овцы прошивок новых не хотят делать - один пока выход (растратный правда) - использовать при связи двух этих устройств, описанных в теме, применять ещё один медиаконвертер SNR-1000SFP. Схема такая получается SNR-1000SFP->SFP<--fo-->SFP<-SNR-1000SFP<--utp-->Planet. А иначе никак...

Edited by OlegTz

на 3526 после включения learning линк поднимается возможно с планетами прокатит