Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конфликт операторов vs абонент

Здравствуйте, уважаемые форумчане

 

Такая ситуация: в нашем городе, в районе, где расположено наше предприятие, услуги тел. связи оказывает Оператор1. Неделю назад объявился Оператор2, который заявил, что кабельная сеть его (и даже есть решение суда), отрубает физически абоненские номера от О1 и предлагает абонентам заключить с ними договор. Со сменой номера, естественно. Ситуация усугубляется тем, что станция О1 находится в здании, которое принадлежит О2. О2 не пускает на станцию сотрудников О1.

 

О2, отрубая линии, не предупреждает абонентов, а ставит перед фактом. Вчера вот нам прислали договор, в котором озвучено "оператор выделяет номера по заявке абонента". Я сам абонент, несколько номеров подключено от О1. У нас производственное предприятие, смена номера чревата серьезным гемором по уведомлению клиентов, смены рекламы и т.п. Естественно, и с финансовыми затратами. Да и не принимаются такие решения наспех.

 

Представители О2 также заявляют, что, если они отрубят наши линии, то техники О1 ничем помочь не смогут, ибо "мы их туда просто не пустим".

 

Смотрится вся эта ситуация достаточно дико. Нет гарантии, что через месяц О1 не вернет себе свои права, и не начнется обратный процесс. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия О2 (физически отключают линии где-то в шкафах), должен ли быть какой-то порядок таких переключений, и как вообще себя абоненту вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BulletDodger, у вас заключен договор с О1, О2 воспроизводит действия, напрямую влияющие на исполнение договора между вами и О1. Это не его прерогатива точно, т.к. О2 не является исполнительным органом и проводить данные работы права не имеет. А имеет лиш право претендовать, согласно документам, на кабельную сеть, и если она используется другим оператором - этот вопрос должен решаться судом, но никак не силами сотрудников О2. Вы же из-за действий О2 теряете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.